У каждого восьмого игрока КХЛ нашли коронавирус. Что важно знать 21:30, Хоккей Нурмагомедов будет секундантом Тухугова на турнире UFC 21:26, Единоборства Рижское «Динамо» получит техническое поражение за отказ выйти на матч КХЛ 20:57, Хоккей Число заболевших COVID-19 игроков КХЛ приблизилось к сотне 20:46, Хоккей Первая ракетка России вылетела с теннисного турнира в Страсбурге 20:16, Теннис СКА выставил на матч самый молодой состав в истории КХЛ 19:46, Хоккей СМИ узнали об интересе «Спартака» к футболисту «Бенфики» 19:28, Футбол Швейцарский полузащитник «Урала» покинул команду 18:57, Футбол Теннисист Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Гамбурге 18:33, Теннис СМИ сообщили об отказе футболиста «Тоттенхэма» перейти в «Спартак» 18:09, Футбол Черчесов оценил перенос матча со сборной Швеции в Москву 17:29, Футбол Бородюк покинул австрийский клуб через полтора месяца после назначения 16:59, Футбол Биатлонную «Рождественскую гонку» отменили из-за коронавируса 16:22, Биатлон УЕФА назвал тройку лучших тренеров сезона 15:58, Футбол Умер автор гола в финале чемпионата мира по футболу 1958 года 15:38, Футбол Месси и Роналду впервые не попали в число претендентов на приз УЕФА 15:06, Футбол Игроки НХЛ признались журналистам в употреблении мармеладок с марихуаной 14:41, Хоккей Юрист не увидел в публикации переписки Загитовой состава преступления 13:50, Фигурное катание Матч сборной России по футболу со Швецией перенесли в Москву 13:08, Футбол Футболист «Барселоны» перешел в «Вулверхэмптон» за €30 млн 12:51, Футбол СМИ назвали имя нового тренера сборной Голландии по футболу 12:26, Футбол В РФС оценили планы «Спартака» пожаловаться в CAS на штраф для Федуна 12:25, Футбол Роднина назвала малоинтересным конфликт Рудковской с Тутберидзе 11:49, Фигурное катание Рудковская обвинила штаб Тутберидзе в нарушении Уголовного кодекса 11:14, Фигурное катание «Спартак» начал переговоры о трансфере футболиста «Нанта» 10:43, Футбол Плющенко ответил на публикацию штабом Тутберидзе переписки с Загитовой 09:50, Фигурное катание Рудковская заявила о готовности отдать Гном Гномыча на шоу Тутберидзе 09:39, Фигурное катание Рудковская ответила на пост Тутберидзе о переманивании Загитовой 08:41, Фигурное катание
«Спартак» одержал победу в первом матче после судейского скандала
0
В матче против грозненского «Ахмата» по голу забили Джордан Ларссон и Эсекьель Понсе
Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон
Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон (Фото: пресс-служба «Спартака»)

Матч второго тура чемпионата России между московским «Спартаком» и грозненским «Ахматом» завершился победой столичной команды со счетом 2:0. Встреча состоялась в Москве на «Открытие Арене». Судил игру столичный арбитр Евгений Турбин.

В заявку на матч из-за плохого самочувствия не попал главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. Немецкого специалиста заменил помощник Андреас Хинкель.

Также в игре не принимали участие новички «Спартака». Нападающий Александр Кокорин залечивает мышечную травму, а полузащитник Остон Урунов восстанавливается после коронавируса.

В первом тайме арбитр отменил два гола «Спартака». Сначала он зафиксировал попадание мяча в руку Джордану Ларссону, а затем заметил положение «вне игры» у Георгия Джикии.

В начале второго тайма Турбин назначил пенальти в ворота гостей за фол Антона Швеца против Самуэля Жиго. 11-метровый на 52-й минуте реализовал Ларссон.

В середине второго тайма спартаковцы забили второй гол. На 69-й минуте Роман Зобнин навесил со штрафного, Александр Соболев головой скинул мяч на Эсекьеля Понсе, который точно пробил с близкого расстояния.

«Ахмат» завершал матч вдесятером. На 77-й минуте поле покинул защитник гостей Максим Ненахов, получивший вторую желтую карточку.

В минувшее воскресенье «Спартак» из-за ошибки арбитра Василия Казарцева упустил победу над «Сочи» в первом туре чемпионата России. Встреча на «Открытие Арене» завершилась со счетом 2:2. Казарцев и видеоассистент Алексей Еськов ошиблись и назначили пенальти в ворота столичного клуба, который привел к голу Кристиана Нобоа на последних минутах.

После окончания встречи владелец «Спартака» Леонид Федун резко высказался относительно судейства. Он назвал произошедшее клоунадой и пообещал снять команду с чемпионата России.

Нурмагомедов отреагировал на судейский скандал со «Спартаком» Фото: Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы (Фото: Global Look Press)

Позднее Федун изменил свое решение, заявив, что «Спартак» продолжит выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ). При этом он допустил, что новый судейский скандал может вынудить футболистов покинуть поле во время матча.

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктор Кашшаи признал ошибку судейской бригады в концовке встречи. Он заявил, что Казарцев отстранен от работы, а в отношении Еськова будет проведено разбирательство.