Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Спартак» одержал победу в первом матче после судейского скандала

В матче против грозненского «Ахмата» по голу забили Джордан Ларссон и Эсекьель Понсе
Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон
Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон (Фото: пресс-служба «Спартака»)

Матч второго тура чемпионата России между московским «Спартаком» и грозненским «Ахматом» завершился победой столичной команды со счетом 2:0. Встреча состоялась в Москве на «Открытие Арене». Судил игру столичный арбитр Евгений Турбин.

В заявку на матч из-за плохого самочувствия не попал главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. Немецкого специалиста заменил помощник Андреас Хинкель.

Также в игре не принимали участие новички «Спартака». Нападающий Александр Кокорин залечивает мышечную травму, а полузащитник Остон Урунов восстанавливается после коронавируса.

В первом тайме арбитр отменил два гола «Спартака». Сначала он зафиксировал попадание мяча в руку Джордану Ларссону, а затем заметил положение «вне игры» у Георгия Джикии.

В начале второго тайма Турбин назначил пенальти в ворота гостей за фол Антона Швеца против Самуэля Жиго. 11-метровый на 52-й минуте реализовал Ларссон.

В середине второго тайма спартаковцы забили второй гол. На 69-й минуте Роман Зобнин навесил со штрафного, Александр Соболев головой скинул мяч на Эсекьеля Понсе, который точно пробил с близкого расстояния.

«Ахмат» завершал матч вдесятером. На 77-й минуте поле покинул защитник гостей Максим Ненахов, получивший вторую желтую карточку.

В минувшее воскресенье «Спартак» из-за ошибки арбитра Василия Казарцева упустил победу над «Сочи» в первом туре чемпионата России. Встреча на «Открытие Арене» завершилась со счетом 2:2. Казарцев и видеоассистент Алексей Еськов ошиблись и назначили пенальти в ворота столичного клуба, который привел к голу Кристиана Нобоа на последних минутах.

После окончания встречи владелец «Спартака» Леонид Федун резко высказался относительно судейства. Он назвал произошедшее клоунадой и пообещал снять команду с чемпионата России.

Нурмагомедов отреагировал на судейский скандал со «Спартаком»

Позднее Федун изменил свое решение, заявив, что «Спартак» продолжит выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ). При этом он допустил, что новый судейский скандал может вынудить футболистов покинуть поле во время матча.

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктор Кашшаи признал ошибку судейской бригады в концовке встречи. Он заявил, что Казарцев отстранен от работы, а в отношении Еськова будет проведено разбирательство.

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14