Фигурное катание ,

Загитова поступила на журфак после сдачи ЕГЭ по русскому языку на 51 балл

18-летняя фигуристка будет учиться в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС)

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова поступила на факультет журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Об этом сообщила в Instagram ведущий специалист факультета Мария Базалеева.

«К нам поступила Алина Загитова — олимпийская чемпионка!» — написала Базалеева.

Спортсменка подала документы на программу бакалавриата «Продюсирование и культурная политика» по направлению «Журналистика». Она будет учиться на платной основе.

Перед поступлением Загитова сдала ЕГЭ по русскому языку на 51 балл из 100 возможных. За экзамен по обществознанию она получила 44 балла.

В декабре 2019 года Загитова приостановила спортивную карьеру. В прошлом сезоне россиянка пропустила национальное первенство в Красноярске и чемпионат Европы в Австрии. ЧМ-2020 в Монреале отменили из-за пандемии.

Загитова сообщила о правилах тренировок в Новогорске во время пандемии
Фигурное катание
Алина Загитова

Спортсменка дебютировала во взрослом фигурном катании в 2017 году. В своем первом сезоне она выиграла финал серии Гран-при, чемпионат Европы и Олимпиаду в Пхёнчхане.

В марте 2019 года фигуристка завоевала золото на мировом первенстве в Японии. Загитова стала первой российской спортсменкой, выигравшей все самые престижные титулы в фигурном катании.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34