РФС наказал Слуцкого после его слов о судействе

Главный тренер казанского «Рубина» дисквалифицирован на два матча (один из них — условно). Также специалист оштрафован на 200 тыс. руб.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера казанского «Рубина» Леонида Слуцкого на два матча за оскорбительное поведение в отношении официального лица в матче первого тура чемпионата России против московского «Локомотива» (0:2). Об этом сообщается в Telegram-канале организации.

Слуцкий пропустит матч второго тура Российской премьер-лиги, в котором «Рубин» на своем поле примет екатеринбургский «Урал». Встреча состоится в субботу, 15 августа.

Дисквалификация еще на одну игру носит условный характер. Также 49-летний специалист оштрафован на 200 тыс. руб.

«По итогам заседания КДК за использование оскорбительных слов в адрес судейской бригады в перерыве матча первого тура чемпионата России «Рубин» — «Локомотив» решил дисквалифицировать главного тренера ФК «Рубин» Леонида Слуцкого на два матча (один из которых условно) и оштрафовать его на 200 тыс. руб.», — заявил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

11 августа «Локомотив» на выезде обыграл «Рубин» в матче первого тура чемпионата России со счетом 2:0. Гости установили окончательный результат уже к 26-й минуте. Отличились Алексей Миранчук и Дмитрий Баринов.

В перерыве Слуцкий получил красную карточку за споры с главным судьей Сергеем Ивановым. Причиной спора стал эпизод в первом тайме, когда арбитр не назначил пенальти в пользу «Рубина» после падения Ивана Игнатьева в штрафной гостей.

После окончания встречи Слуцкий раскритиковал работу судейской бригады Иванова и потребовал объяснить, как работает cистема видеопомощи арбитрам (VAR).

«То есть они нас считают идиотами, не объясняют правила, они ведут себя так, как считают нужным. VAR в каких-то ситуациях вмешивается, в каких-то нет. Говорят, что люди не в курсе, как работает VAR. Но вы не объяснили, вы объясните правила!» — возмутился Слуцкий.

«Рубин» выложил видео критики Слуцким судей под бит «Кровостока»

Тренер подписал контракт с «Рубином» в середине декабря 2019 года. Соглашение рассчитано на пять лет. До этого Слуцкий на протяжении полутора сезонов возглавлял голландский «Витесс».

Также наставник тренировал элистинский «Уралан», самарские «Крылья Советов», ФК «Москва» и столичный ЦСКА. Во главе армейской команды он выиграл три чемпионата России, три национальных Кубка и два Суперкубка страны. С 2015 по 2016 год Слуцкий работал главным тренером сборной России, после чего возглавил клуб второго английского дивизиона «Халл Сити».

Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10