Спорт
Футбол⁠,

Болельщики «Торпедо» призвали главного тренера уйти в отставку

По мнению фанатов, Сергей Игнешевич должен был покинуть свой пост еще в марте после разгромного поражения от «Химок» в четвертьфинале Кубка России со счетом 1:5
Фото: пресс-служба «Торпедо»
Фото: пресс-служба «Торпедо»

Фанатское объединение московского «Торпедо» «Запад-5 Ultras» обратилось к главному тренеру команды Сергею Игнашевичу с призывом уйти в отставку. Об этом сообщается в Instagram организации.

«Сергей Николаевич, время пришло. Девять месяцев вы не можете взять 3 очка. Как всегда, на пресс-конференции вы расскажете, что по статистике мы обыграли всех, но футбол — это не игра в футбольный менеджер на компьютере», — говорится в заявлении «Запад-5 Ultras».

Последнюю победу «Торпедо» одержало 3 ноября 2019 года в домашнем матче 21-го тура ФНЛ (второго дивизиона чемпионата России) против «СКА-Хабаровска» (2:1). С тех пор команда пять раз сыграла вничью и пять раз уступила.

По мнению фанатов, Игнашевич должен был покинуть свой пост еще в марте после вылета из Кубка России. Тогда команда с крупным счетом 1:5 проиграла в четвертьфинале «Химкам».

«Далее вы проиграли место в РПЛ, сыграв две ничьи с аутсайдерами лиги на тот момент (по статистике, конечно, вы их переиграли). Мы активно не высказывались после этого и давали работать. Все было в ваших руках. Но задачу на этот сезон — «побеждать в каждом матче», увы, также уже провалили», — считают болельщики.

В минувшем сезоне, завершенном досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции, «Торпедо» заняло четвертое место. Путевки в РПЛ получили волгоградский «Ротор» и подмосковные «Химки», расположившиеся на двух верхних позициях.

Сезон 2020/21 «Торпедо» начало двумя поражениями и ничьей в трех турах. В таблице команда Игнашевича занимает 19-е место при 22 участниках первенства.

По словам представителей движения «Запад-5 Ultras», они уверены, что Игнашевича, как амбициозного спортсмена, не устраивает положение команды. «Вы сами говорили в интервью, что за все неудачи отвечает только тренер. Поэтому не мучьте себя, не мучьте команду и нас. Дальше будет только хуже. Уйдите сами. По-мужски», — говорится в заявлении.

Футбольное «Торпедо» раскрыло бюджет на сезон 2020/21
Футбол
Фото:пресс-служба «Торпедо»

Игнашевич возглавил «Торпедо» перед стартом прошлого сезона. Столичный клуб стал для него первым в самостоятельной тренерской карьере.

Футболист завершил спортивную карьеру после чемпионата мира, на котором сборная России дошла до четвертьфинала. В начале сезона 2018/19 Игнашевич вошел в тренерский штаб молодежной команды ЦСКА, а спустя полгода получил тренерскую лицензию.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Впервые в истории НБА 19-летний баскетболист набрал больше 50 очков Баскетбол, 11:08
Чемпион ОИ назвал «почти мертвыми» лыжные гонки из-за доминации Норвегии Другие, 10:40
Рекордсмен сборной России набрал 3 очка в игре НХЛ и прервал серию неудач Хоккей, 10:17
Лидер без звезды, «Спартак» 10 лет без поражений. Интриги тура РПЛ Футбол, 09:01
Ошибка Сафонова не помешала ПСЖ обыграть «Тулузу» Футбол, 00:06
Главные скандалы в карьере Федора Смолова Футбол, 00:00
Роналду оформил дубль в первом матче «Ан-Насра» после травмы Футбол, 03 апр, 23:36
Сафонов допустил ошибку во втором матче подряд Футбол, 03 апр, 22:52
Овечкин на тренировке обменял шайбу на чипсы у юной болельщицы Хоккей, 03 апр, 22:13
Пропустивший месяц из-за травмы Роналду вернулся в состав «Ан-Насра» Футбол, 03 апр, 21:24
Главный тренер «Монако» назвал Головина ключевым игроком клуба Футбол, 03 апр, 21:23
Стал известен следующий соперник чемпиона PFL Усмана Нурмагомедова Единоборства, 03 апр, 21:04
Кокорин пригласил Соболева перейти в кипрский «Арис» Футбол, 03 апр, 20:25
Российский шахматист третий раз сыграл вничью на турнире претендентов Другие, 03 апр, 19:53
Главное Лента