Нурмагомедов будет секундантом Тухугова на турнире UFC 21:26, Единоборства Рижское «Динамо» получит техническое поражение за отказ выйти на матч КХЛ 20:57, Хоккей Число заболевших COVID-19 игроков КХЛ приблизилось к сотне 20:46, Хоккей Первая ракетка России вылетела с теннисного турнира в Страсбурге 20:16, Теннис СКА выставил на матч самый молодой состав в истории КХЛ 19:46, Хоккей СМИ узнали об интересе «Спартака» к футболисту «Бенфики» 19:28, Футбол Швейцарский полузащитник «Урала» покинул команду 18:57, Футбол Теннисист Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Гамбурге 18:33, Теннис СМИ сообщили об отказе футболиста «Тоттенхэма» перейти в «Спартак» 18:09, Футбол Черчесов оценил перенос матча со сборной Швеции в Москву 17:29, Футбол Бородюк покинул австрийский клуб через полтора месяца после назначения 16:59, Футбол Биатлонную «Рождественскую гонку» отменили из-за коронавируса 16:22, Биатлон УЕФА назвал тройку лучших тренеров сезона 15:58, Футбол Умер автор гола в финале чемпионата мира по футболу 1958 года 15:38, Футбол Месси и Роналду впервые не попали в число претендентов на приз УЕФА 15:06, Футбол Игроки НХЛ признались журналистам в употреблении мармеладок с марихуаной 14:41, Хоккей Юрист не увидел в публикации переписки Загитовой состава преступления 13:50, Фигурное катание Матч сборной России по футболу со Швецией перенесли в Москву 13:08, Футбол Футболист «Барселоны» перешел в «Вулверхэмптон» за €30 млн 12:51, Футбол СМИ назвали имя нового тренера сборной Голландии по футболу 12:26, Футбол В РФС оценили планы «Спартака» пожаловаться в CAS на штраф для Федуна 12:25, Футбол Роднина назвала малоинтересным конфликт Рудковской с Тутберидзе 11:49, Фигурное катание Рудковская обвинила штаб Тутберидзе в нарушении Уголовного кодекса 11:14, Фигурное катание «Спартак» начал переговоры о трансфере футболиста «Нанта» 10:43, Футбол Плющенко ответил на публикацию штабом Тутберидзе переписки с Загитовой 09:50, Фигурное катание Рудковская заявила о готовности отдать Гном Гномыча на шоу Тутберидзе 09:39, Фигурное катание Рудковская ответила на пост Тутберидзе о переманивании Загитовой 08:41, Фигурное катание Видео голов и опасных моментов матча «Краснодара» с ПАОКом 08:32, Футбол
15-летний футболист забил первый гол в чемпионате России
0
Нападающий «Чертаново» отличился в своем третьем матче после дебюта во взрослом футболе

15-летний нападающий московского клуба «Чертаново» Сергей Пиняев, выступающий в первенстве ФНЛ (втором дивизионе чемпионата России), забил первый гол во взрослом футболе. Он поразил ворота омского «Иртыша» в выездном матче третьего тура.

Форвард вышел на замену после перерыва, а на 64-й минуте отправил мяч в ворота голкипера хозяев Даниила Авдюшкина. Он получил мяч у левого угла штрафной, сместился в центр и пробил обводящим ударом.

Матч против «Иртыша» стал для Пиняева третьим после дебюта во взрослом футболе. Ранее в матчах со «Спартаком-2» (1:2) и «Томью» (2:0) он оформил по голевой передаче.

Встреча «Иртыш» — «Чертаново» завершилась со счетом 2:1 в пользу столичного клуба. Помимо Пиняева в составе гостей отличился Илья Молтенинов. У омского клуба в концовке встречи единственный гол забил Евгений Кузнецов.

На протяжении большей части встречи «Иртыш» играл в меньшинстве. На 17-й минуте за две желтые карточки с поля был удален полузащитник хозяев Кирилл Морозов.

«Чертаново» набрало шесть очков и поднялось на третье место в турнирной таблице ФНЛ. Впереди — «Спартак-2» (7 баллов) и «Нижний Новгород» (6).

Бывший главный тренер ЦСКА возглавил команду ФНЛ Александр Тарханов

Пиняев дебютировал в ФНЛ 1 августа в матче со «Спартаком-2». Форвард стал самым молодым футболистом лиги, образованной в декабре 2010 года. На момент выхода на поле футболисту было 15 лет 8 месяцев 30 дней.

Ранее Пиняев несколько раз летал на стажировки в «Манчестер Юнайтед». Последняя из них состоялась в январе 2020 года, продлившись две недели. В тренировочной встрече с итальянским «Бари» он забил в составе МЮ пять голов.

В 2018 году в возрасте 13 лет Пиняев поразил ворота соперников в матче с молодежной командой «Строгино», обыграв последовательно семерых соперников.