Спорт
Футбол⁠,

Канделаки отреагировала на избиение Широковым арбитра

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» пояснила, почему экс-футболист сборной России был снят с программ
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки в своем Telegram-канале прокомментировала нападение бывшего капитана сборной России Романа Широкова на судью Никиту Данченкова во время любительского матча.

«Я в принципе не приемлю насилие и считаю, что спортсмены должны держать себя в руках во всех случаях без исключения. Достаточно уже было эпизодов, когда такие поступки приводили к тяжелым последствиям. Надеюсь, что Роман возместит причиненный судье ущерб и сделает единственно возможный вывод из этой истории. Ну, а отстранение от эфиров «Матч ТВ» — неизбежное последствие такого проступка», — написала Канделаки.

Инцидент с Широковым произошел в понедельник. Во время матча любительского турнира «Московский кубок селебрити» Широков остался недоволен решением арбитра и нанес ему удар в лицо. Данченков был госпитализирован. Организатор соревнования Герман Попков заявил, что хочет, чтобы дело дошло до полиции.

Сегодня Широков написал пост в Instagram с извинениями в адрес Данченкова и пояснил, что негодование вызвали неназначенный, но очевидный, на его взгляд, пенальти и показанная ему за разговор на поле красная карточка.

Участвовавший в матче экс-игрок «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов подтвердил версию Широкова и рассказал детали произошедшего.

Роман Широков является бронзовым медалистом чемпионата Европы 2008 года. Всего за сборную России он провел 56 матчей, забил 13 мячей. По завершении спортивной карьеры в 2016 году Широков стал советником министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова. Об его уходе с этой должности не сообщалось. Также с 2016 года Широков работает экспертом и комментатором на «Матч ТВ». Кроме того, в 2018–2019 годах Широков занимал должность спортивного директора в московском «Динамо».

Авторы
Александр Пахомов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российские фигуристы взяли первое золото после возвращения на турниры ISU Фигурное катание, 12:52
Владивостокское «Динамо» нашло замену разбившемуся на гидроцикле тренеру Баскетбол, 12:24
В «Галатасарае» выразили надежду на большой вклад Батракова в успех клуба Футбол, 12:04
Главный талант России. Что важно знать о карьере футболиста Батракова Футбол, 11:13
Президент «Рубина» заявил, что Дзюба клубу «и бесплатно не нужен» Футбол, 11:04
Упустившая шанс возглавить рейтинг WTA Рыбакина рассказала о травме Теннис, 10:30
Самые дорогие продажи российских футболистов Футбол, 10:12
Чемпион России выиграл короткую программу юниорского Гран-при ISU в Китае Фигурное катание, 10:08
Как турецкие клубы при долгах на €1,6 млрд массово скупают звезд футбола Футбол, 09:05
Дерби и битва столиц. Чего ждать от пятого тура РПЛ Футбол, 08:02
Уроженка Москвы Елена Рыбакина упустила шанс возглавить рейтинг WTA Теннис, 07:07
«Галатасарай» роликом с матрешками представил самого дорогого игрока РПЛ Футбол, 20 авг, 23:56
«Локомотив» обратился к Батракову после ухода в турецкий «Галатасарай» Футбол, 20 авг, 23:10
«Балтика» обыграла махачкалинское «Динамо» в Кубке России по пенальти Теннис, 20 авг, 23:07
Главное Лента ЧМ-2026