Спорт
Футбол⁠,

Канделаки отреагировала на избиение Широковым арбитра

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» пояснила, почему экс-футболист сборной России был снят с программ
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки в своем Telegram-канале прокомментировала нападение бывшего капитана сборной России Романа Широкова на судью Никиту Данченкова во время любительского матча.

«Я в принципе не приемлю насилие и считаю, что спортсмены должны держать себя в руках во всех случаях без исключения. Достаточно уже было эпизодов, когда такие поступки приводили к тяжелым последствиям. Надеюсь, что Роман возместит причиненный судье ущерб и сделает единственно возможный вывод из этой истории. Ну, а отстранение от эфиров «Матч ТВ» — неизбежное последствие такого проступка», — написала Канделаки.

Инцидент с Широковым произошел в понедельник. Во время матча любительского турнира «Московский кубок селебрити» Широков остался недоволен решением арбитра и нанес ему удар в лицо. Данченков был госпитализирован. Организатор соревнования Герман Попков заявил, что хочет, чтобы дело дошло до полиции.

Сегодня Широков написал пост в Instagram с извинениями в адрес Данченкова и пояснил, что негодование вызвали неназначенный, но очевидный, на его взгляд, пенальти и показанная ему за разговор на поле красная карточка.

Участвовавший в матче экс-игрок «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов подтвердил версию Широкова и рассказал детали произошедшего.

Роман Широков является бронзовым медалистом чемпионата Европы 2008 года. Всего за сборную России он провел 56 матчей, забил 13 мячей. По завершении спортивной карьеры в 2016 году Широков стал советником министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова. Об его уходе с этой должности не сообщалось. Также с 2016 года Широков работает экспертом и комментатором на «Матч ТВ». Кроме того, в 2018–2019 годах Широков занимал должность спортивного директора в московском «Динамо».

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Губерниев и Вяльбе провели примирительную встречу в Москве Другие, 12:11
Футболист назвал паспорт России причиной перехода в худший клуб Турции Футбол, 11:35
Дзюба вернулся к тренировкам на поле перед стыковым матчем с «Ротором» Футбол, 11:15
Умер чемпион Европы по боксу Петр Галкин Единоборства, 10:58
Второй раз за 30 лет в плей-офф НБА клуб отыграл 22 очка в 4-й четверти Баскетбол, 10:38
Клуб НХЛ объявил о новой должности российского тренера Брылина Хоккей, 10:19
Гвардиола поздравил «Арсенал» с победой в чемпионате Англии Футбол, 10:04
«Это мгновенное удовольствие». Почему падел привлекательнее тенниса Другие, 10:00
Какие клубы РПЛ хуже всего готовы к новому лимиту на легионеров Футбол, 07:30
Футболист «Барселоны» и сборной Испании перенес операцию на стопе Футбол, 19 мая, 23:59
«Арсенал» впервые за 22 года стал чемпионом Англии Футбол, 19 мая, 23:37
«Саутгемптон» отстранили от матча за выход в АПЛ за шпионаж Футбол, 19 мая, 21:49
Athletic узнал о пожизненном бане тренера за съемку футболисток в душе Футбол, 19 мая, 21:38
«Локомотив» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 19 мая, 21:36
Главное Лента