Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Российская премьер-лига ответила на призывы переиграть матч «Спартака»

В лиге не увидели юридических возможностей, чтобы переиграть матч первого тура Российской премьер-лиги между «Спартаком» и «Сочи»
Фото: Фото: Global Look Press
Фото: Фото: Global Look Press

Переиграть матч Российской премьер-лиги (РПЛ) из-за судейства нельзя, поскольку такое не предусмотрено регламентом. Об этом РБК сообщили в пресс-службе РПЛ.

«Аннулировать результат матча из-за судейства нельзя — это не предусмотрено регламентом», — сказали в лиге.

Накануне «Спартак» из-за ошибки судьи Василия Казарцева упустил победу над «Сочи» — 2:2. Рефери и видеоассистент Алексей Еськов ошиблись и назначили пенальти в ворота «красно-белых», который привел к голу Кристиана Нобоа.

Дюков отговорил Федуна снимать «Спартак» с чемпионата России
Футбол
Фото:Александр Дюков (Фото: ТАСС)

После игры владелец «Спартака» оценил произошедшее клоунадой и заявил, что намерен снять команду с текущего первенства. Через некоторое время глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи, комментируя работу судейской бригады, также заявил, что Казарцев отстранен от работы, а в отношении Еськова будет проведено разбирательство.

По информации РБК, накануне состоялся разговор между Федуном и главой РФС Александром Дюковым. По ходу беседы Дюкову удалось переубедить владельца «Спартака» от того, чтобы снять команду с чемпионата.

В понедельник почетный президент Олимпийского комитета России, вице-спикер Госдумы Александр Жуков призвал аннулировать результат матча. «На месте РФС я бы аннулировал результат и переиграл матч. Всех судей на VAR и Казарцева надо дисквалифицировать пожизненно», — заявил Жуков.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Локомотив» уволил главного тренера после трех подряд поражений в РПЛ Футбол, 06 ноя, 22:09
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 06 ноя, 21:50
Не входящая в топ-100 россиянка вышла в полуфинал турнира WTA в Индии Теннис, 06 ноя, 21:41
«Локомотив» проиграл третий подряд матч в РПЛ и опустился в зону вылета Футбол, 06 ноя, 21:22
Чемпион КХЛ второй раз в сезоне проиграл худшему клубу в лиге Хоккей, 06 ноя, 20:45
РФС проведет Всероссийский день футбола в мае 2027 года Футбол, 06 ноя, 20:32
Турецкий клуб Батракова лишился лучшего бомбардира из-за травмы колена Футбол, 06 ноя, 19:52
Россиянка перенесла вторую операцию после тычка в глаз на ЧМ по борьбе Другие, 06 ноя, 19:25
Аделию Петросян включили в число участниц этапа Гран-при ISU в США Фигурное катание, 06 ноя, 18:34
Австралийский чемпион по боксу погиб в 36 лет после прыжка с парашютом Единоборства, 06 ноя, 18:33
Власти ФРГ заявили, что бойкот России делает невозможным проведение ЧМ-27 Хоккей, 06 ноя, 17:48
Два россиянина вошли в четверку лучших в короткой программе Гран-при ISU Фигурное катание, 06 ноя, 17:23
Тренер Португалии назвал кандидатов на роль капитана после ухода Роналду Футбол, 06 ноя, 16:58
Россиянка победила украинку в финале чемпионата мира по ММА Единоборства, 06 ноя, 16:31
Главное Лента