Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35

Футболист «Реала» взял на себя вину за вылет из Лиги чемпионов

По словам Рафаэля Варана, ранее в ходе карьеры он редко совершал такое количество ошибок
Защитник «Реала» Рафаэль Варан (слева) против хавбека «Манчестер Сити» Фила Фодена (Фото: Shaun Botterill/Getty Images )

Защитник мадридского «Реала» Рафаэль Варан, заявил, что команда проиграла «Манчестер Сити» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов из-за его результативных ошибок. Об этом сообщает газета Marca.

«Команда проиграла из-за меня. Я несу ответственность за это поражение. Мы хорошо подготовились к матчу, но из-за моих ошибок все пошло не так. Благодарю партнеров по команде за поддержку. Ранее со мной такое происходило нечасто», — заявил Варан.

Накануне «Реал» на выезде проиграл «Манчестер Сити» в 1/8 финала со счетом 1:2 и вылетел из Лиги чемпионов. В первом матче, состоявшемся в феврале, английский клуб также победил 2:1.

На девятой минуте ответной встречи Варан далеко отпустил от себя мяч. После перехвата нападающего хозяев Габриэла Жезуса пустые ворота «Реала» поразил Рахим Стерлинг.

В середине второго тайма Варан неосмотрительно отбросил мяч назад головой, и Жезус вновь совершил перехват. Выйдя один на один с Тибо Куртуа, форвард переиграл вратаря гостей и забил победный гол.

В четвертьфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» 15 августа сыграет с французским «Лионом», по сумме двух встреч благодаря забитому на выезде голу одолевшим туринский «Ювентус» (1:0, 0:2). Все стадии турнира, начиная с четвертьфинала, пройдут в одноматчевом формате в Лиссабоне.

«Реал» возглавил рейтинг самых дорогих футбольных брендов мира

Варан выступает за «Реал» с 2011 года — после перехода из французского «Ланса». В составе мадридского клуба он провел 319 матчей во всех турнирах, забил 15 голов и сделал семь результативных передач. С «Реалом» 27-летний защитник выиграл четыре Лиги чемпионов, четыре чемпионата мира среди клубов, три Суперкубка УЕФА, три чемпионата Испании, три Суперкубка страны и национальный Кубок.

С 2013 года Варан выступает за сборную Франции. В 64 матчах в составе национальной команды он забил пять голов. В 2018 году защитник стал чемпионом мира.

90
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29