Спорт
Футбол⁠,

Футболист «Реала» взял на себя вину за вылет из Лиги чемпионов

По словам Рафаэля Варана, ранее в ходе карьеры он редко совершал такое количество ошибок
Защитник «Реала» Рафаэль Варан (слева) против хавбека «Манчестер Сити» Фила Фодена
Защитник «Реала» Рафаэль Варан (слева) против хавбека «Манчестер Сити» Фила Фодена (Фото: Shaun Botterill/Getty Images )

Защитник мадридского «Реала» Рафаэль Варан, заявил, что команда проиграла «Манчестер Сити» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов из-за его результативных ошибок. Об этом сообщает газета Marca.

«Команда проиграла из-за меня. Я несу ответственность за это поражение. Мы хорошо подготовились к матчу, но из-за моих ошибок все пошло не так. Благодарю партнеров по команде за поддержку. Ранее со мной такое происходило нечасто», — заявил Варан.

Накануне «Реал» на выезде проиграл «Манчестер Сити» в 1/8 финала со счетом 1:2 и вылетел из Лиги чемпионов. В первом матче, состоявшемся в феврале, английский клуб также победил 2:1.

На девятой минуте ответной встречи Варан далеко отпустил от себя мяч. После перехвата нападающего хозяев Габриэла Жезуса пустые ворота «Реала» поразил Рахим Стерлинг.

В середине второго тайма Варан неосмотрительно отбросил мяч назад головой, и Жезус вновь совершил перехват. Выйдя один на один с Тибо Куртуа, форвард переиграл вратаря гостей и забил победный гол.

В четвертьфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» 15 августа сыграет с французским «Лионом», по сумме двух встреч благодаря забитому на выезде голу одолевшим туринский «Ювентус» (1:0, 0:2). Все стадии турнира, начиная с четвертьфинала, пройдут в одноматчевом формате в Лиссабоне.

«Реал» возглавил рейтинг самых дорогих футбольных брендов мира
Футбол
Фото:Global Look Press

Варан выступает за «Реал» с 2011 года — после перехода из французского «Ланса». В составе мадридского клуба он провел 319 матчей во всех турнирах, забил 15 голов и сделал семь результативных передач. С «Реалом» 27-летний защитник выиграл четыре Лиги чемпионов, четыре чемпионата мира среди клубов, три Суперкубка УЕФА, три чемпионата Испании, три Суперкубка страны и национальный Кубок.

С 2013 года Варан выступает за сборную Франции. В 64 матчах в составе национальной команды он забил пять голов. В 2018 году защитник стал чемпионом мира.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сборная Италии в третий раз подряд не вышла на чемпионат мира по футболу Футбол, 00:55
Карпин фразой «небо и земля» сравнил матчи сборной с Мали и Никарагуа Футбол, 31 мар, 23:12
«Ак Барс» в овертайме выбил «Трактор» из розыгрыша Кубка Гагарина Хоккей, 31 мар, 23:04
СКА второй год подряд вылетел из Кубка Гагарина в первом раунде Хоккей, 31 мар, 22:07
Сборная России по футболу не забила пенальти и сыграла вничью с Мали Футбол, 31 мар, 22:00
«Торпедо» сенсационно вышло в 1/4 финала плей-офф КХЛ Хоккей, 31 мар, 21:59
Инфантино заявил, что сборная Ирана сыграет на ЧМ‑2026 в США Футбол, 31 мар, 21:27
Хоккеиста «Ак Барса» удалили за выпавший на лед пульсометр в матче КХЛ Хоккей, 31 мар, 21:13
Российская шахматистка одержала первую победу на турнире претенденток Другие, 31 мар, 21:03
В КХЛ забросили самую быструю шайбу в истории плей-офф Хоккей, 31 мар, 20:12
Непобежденный боксер из США подал иск к обвинившей его в насилии женщине Единоборства, 31 мар, 19:59
«Тоттенхэм» объявил о назначении третьего главного тренера за сезон Футбол, 31 мар, 19:36
«Автомобилист» сократил отставание от «Салавата» в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 31 мар, 19:35
Трамп поддержал Тайгера Вудса после ареста фразой про полную боли жизнь Другие, 31 мар, 19:24
Главное Лента