Спорт
Футбол ,  

Прокуратура попросила оставить Кокорину и Мамаеву назначенное наказание

31 июля Мосгосуд начал пересмотр дела бывших футболистов сборной России, ранее осужденных за хулиганство
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Представитель гособвинения заявил, что не видит оснований для отмены приговора бывшим футболистам сборной России Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Об этом сообщает ТАСС.

«Считаю, что суд дал правильную квалификацию действиям Кокорина и Мамаева, которые совершили свои деяния в общественных местах и в отношении незнакомых им людей, поэтому оснований для оправдания нет», — сказала гособвинитель.

31 июля Мосгорсуд начал пересмотр дела Кокорина и Мамаева. Заседание было отложено на 3 августа.

В мае кассационный суд отправил дело Кокорина и Мамаева на пересмотр, после чего оно поступило в апелляционную инстанцию Мосгорсуда. По словам адвоката Игоря Бушманова, представляющего интересы Мамаева, при рассмотрении дела футболистов были допущены нарушения, которые повлияли на законность приговора.

Первоначально пересмотр дела был запланирован на 17 июня. В назначенный день футболисты не смогли явиться в суд, поскольку продолжали выступать в чемпионате России. После этого заседание перенесли на 31 июля.

В октябре 2018 года Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла, Павла Мамаева и футболиста любительской лиги Александра Протасовицкого арестовали за участие в двух драках в центре Москвы.

От действий футболистов пострадали водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой-Маслий Виталий Соловчук, а также глава департамента Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин. Все четверо арестованных получили реальные сроки.

Кокорин и Мамаев приехали в Мосгорсуд на новое рассмотрение своего дела
Футбол
Фото:Александр Кокорин и Павел Мамаев (Фото: Global Look Press)

В сентябре 2019 года Кокорины и Мамаев покинули колонию ИК-4 в Белгородской области по УДО. Протасовицкого освободили спустя еще два месяца.

После освобождения Мамаева «Краснодар» разорвал соглашение с футболистом. Позднее 31-летний полузащитник заключил контракт на два года с «Ростовом».

Бывший гендиректор «Спартака» оценил шансы Кокорина попасть в сборную
Футбол
Фото:Александр Кокорин (Фото: Global Look Press)

Права на Кокорина принадлежат петербургскому «Зениту». С февраля 2020 года форвард выступал на правах аренды в «Сочи».

По информации «Спорт-Экспресс», накануне Кокорин подписал контракт с московским «Спартаком». Как сообщает газета, о трансфере 29-летнего нападающего будет объявлено в субботу, 1 августа, по окончании срока действия его соглашения с «Зенитом».

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Месси — бог футбола? Святотатство». Каким болельщиком был папа ФранцискФутбол, 00:00
«Спартак» упустил преимущество в две победы в четвертьфинале плей-офф КХЛХоккей, 21 апр, 21:49
Умерла чемпионка Олимпиады-1960 в гребле на байдарках Мария ШубинаДругие, 21 апр, 21:13
Месси заявил, что папа Франциск сделал мир лучшеФутбол, 21 апр, 20:54
Обыгравшая Мирру Андрееву и Пегулу россиянка поднялась в топ-10 гонки WTAТеннис, 21 апр, 20:14
Звезды спорта выразили соболезнования в связи со смертью ФранцискаДругие, 21 апр, 20:02
«Авангард» отыгрался с 1–3 в серии с лучшей командой «регулярки» КХЛХоккей, 21 апр, 18:58
Глава ФИФА заявил, что папа римский всегда говорил о важной роли футболаФутбол, 21 апр, 18:45
Лучший бомбардир КХЛ пропустит матч плей-офф со «Спартаком» из-за травмыХоккей, 21 апр, 18:21
Серия А назвала дату проведения перенесенных из-за смерти понтифика игрФутбол, 21 апр, 18:02
Соболенко после проигранного финала в Штутгарте сама купит себе PorscheТеннис, 21 апр, 17:40
Любимый футбольный клуб папы римского отреагировал на его смертьФутбол, 21 апр, 16:25
Соболенко проиграла 24-й ракетке мира в финале турнира в ШтутгартеТеннис, 21 апр, 15:58
Акинфеев вышел на поле с разрисованной его детьми капитанской повязкойФутбол, 21 апр, 15:44
Главное Лента