Спорт
Футбол⁠,

«Зенит» назвал болезненным расставание с капитаном команды

По словам генерального директора клуба Александра Медведева, Бранислав Иванович был одним из ключевых футболистов «Зенита»
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев (Фото: Global Look Press)

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев заявил, что расставание с капитаном команды Браниславом Ивановичем стало болезненным для клуба. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, Иванович, покинувший «Зенит» по истечении контракта, входил в число ключевых игроков команды. «Иванович — настоящий капитан! Он пришел в «Зенит» из «Челси», где был настоящим лидером, выигрывал Лигу чемпионов. В «Зените» с первых матчей он начал показывать свой уровень, практически ни одного матча не пропустил, если только из-за перебора желтых карточек, показывал свое отношение к делу, был душой команды и в раздевалке, и на поле», — заявил Медведев.

На этой неделе сербское издание Novosti передавало, что Иванович ведет переговоры о переходе в ливерпульский «Эвертон». В случае трансфера он воссоединится с Карло Анчелотти, с которым работал в «Челси».

По мнению Медведева, Иванович может стать одним из важных игроков в «Эвертоне». «Там главный тренер Карло Анчелотти, он знает Ивановича по «Челси», отлично знает его уровень. Дядька в раздевалке, который может быть примером для других, — это дефицитная позиция», — сказал он.

Журналист анонсировал переход Дениса Черышева в «Зенит»
Футбол
Фото:Global Look Press

Иванович играл за «Зенит» с февраля 2017 года. Он провел за клуб из Санкт-Петербурга 125 встреч во всех турнирах, забил 12 голов и сделал четыре результативные передачи. В составе «Зенита» 36-летний футболист выиграл два чемпионата России и Кубок страны.

Бóльшую часть карьеры сербский защитник провел в лондонском «Челси». Он выступал за английский клуб на протяжении девяти сезонов. В составе «Челси» Иванович дважды выигрывал чемпионат Англии и по одному разу становился победителем Лиги Европы и Лиги чемпионов.

СМИ узнали о планах «Сочи» арендовать у «Зенита» аргентинского легионера
Футбол
Фото:Global Look Press

Ранее игрок провел два сезона за московский «Локомотив», с 2006 по 2007 год. В составе столичного клуба он завоевал Кубок России. С 2006 по 2018 год Иванович выступал за сборную Сербии, забив в 105 матчах 13 голов.

Помимо Ивановича «Зенит» в среду по истечении контрактов покинули защитник Игорь Смольников и хавбек Олег Шатов.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Локомотив» обратился к Батракову после ухода в турецкий «Галатасарай» Футбол, 23:10
«Балтика» обыграла махачкалинское «Динамо» в Кубке России по пенальти Теннис, 23:07
Самый дорогой футболист РПЛ перешел в турецкий «Галатасарай» Футбол, 22:33
Новичок РПЛ объявил о переходе игравшего в Турции российского нападающего Футбол, 21:55
Турецкая федерация зарегистрировала Батракова как игрока «Галатасарая» Футбол, 20:50
Не игравший с апреля из-за травмы Алькарас выступит на US Open Теннис, 20:34
Самый дорогой игрок РПЛ обратился к фанатам перед уходом в «Галатасарай» Футбол, 20:19
Чемпионка мира по бегу бросила спорт из-за редкой болезни Теннис, 20:12
Медведев после вылета с «Мастерс» сыграет еще на одном турнире до US Open Теннис, 19:50
Призовой фонд теннисного турнира впервые в истории превысит $100 млн Теннис, 19:08
Судивший финал Кубка России арбитр назначен на главный матч тура Другие, 18:48
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Брылин возглавил сборную Белоруссии Хоккей, 18:25
Организаторы «Большого шлема» объявили о создании совета теннисистов Теннис, 18:07
78-летний арбитр попал в Книгу рекордов Гиннесса после 63 сезонов работы Футбол, 17:42
Главное Лента ЧМ-2026