Спорт
Футбол⁠,

«Рубин» объявил об уходе лучшего бомбардира команды

Казанский клуб покинули защитники Владимир Гранат, Константин Плиев, Николай Поярков и Пабло Сантос, а также форвард Евгений Марков
Бывший защитник «Рубина» Владимир Гранат
Бывший защитник «Рубина» Владимир Гранат (Фото: пресс-служба «Рубина»)

Казанский «Рубин» объявил об уходе из команды по истечении срока арендных соглашений лучшего бомбардира команды Евгения Маркова, а также защитников Николая Пояркова, Константина Плиева и Пабло Сантоса. Об этом сообщается на сайте команды Российской премьер-лиги (РПЛ).

Также «Рубин» покинул защитник Владимир Гранат. У него истек срок действовавшего контракта.

Марков в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром «Рубина», забив в 22 матчах пять голов. Плиев провел за команду 13 матчей, Сантос выходил на поле девять раз, Поярков принял участие в семи играх.

Гранат выступал за «Рубин» с 2017 года. В составе команды он провел 46 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями.

Ранее защитник также играл за иркутскую «Звезду», московское «Динамо», новосибирскую «Сибирь», «Ростов» и столичный «Спартак». В составе «Динамо» он в 2008 году выиграл бронзовую медаль чемпионата России.

«Краснодар» разгромил «Ахмат» и оставил ЦСКА без Лиги чемпионов
Футбол
Фото:пресс-служба «Краснодара»

За национальную сборную Гранат провел 13 матчей, забив один гол. В том числе он выступал на ЧМ-2018, выйдя на замену во встрече 1/8 финала против Испании (1:1, по пенальти 4:3).

По итогам завершившегося накануне чемпионата России «Рубин» занял в таблице десятое место, набрав в 30 матчах 35 очков. Команда Леонида Слуцкого по дополнительным показателям опередила екатеринбургский «Урал», у которого такое же количество баллов.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Локомотив
55
77
3 Авангард
52
76
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Другие, 00:09
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Другие, 00:01
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 10 фев, 23:50
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Фигурное катание, 10 фев, 23:36
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Фигурное катание, 10 фев, 23:20
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Другие, 10 фев, 23:20
Вице-президент ISU заявил, что у Гуменника очень мало шансов на медаль Фигурное катание, 10 фев, 23:15
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 10 фев, 23:12
Семья Превц завоевала восьмую медаль Олимпиады в прыжках с трамплина Другие, 10 фев, 23:02
Брат и сестра из Швеции выиграли золото Олимпиады в керлинге в миксте Другие, 10 фев, 22:52
Прокат Гуменника в короткой программе на Олимпиаде. Видео Фигурное катание, 10 фев, 22:40
Гуменник после проката на Олимпиаде рассказал, что у него лопнул шнурок Фигурное катание, 10 фев, 22:30
Гуменник рассказал, как пытался получить права на музыку Rammstein для ОИ Фигурное катание, 10 фев, 22:09
Лидер сезона в лыжных гонках сломала ребро на Олимпиаде Другие, 10 фев, 21:44
Главное Лента