Химки
Локомотив
ЦСКА
Сочи
Цзю призвал запретить Емельяненко выходить на ринг после нокаута Дацика Единоборства, 10:20
Российская теннисистка выиграла третий турнир за два месяца Теннис, 10:20
Голкипер чешской сборной разбил Роналду нос в матче лиги Наций Футбол, 03:06
Первое поражение Испании в году и разгром Армении. Итоги дня в лиге Наций Футбол, 02:33
Вячеслав Дацик нокаутировал Александра Емельяненко за 13 секунд Единоборства, 01:18
Карпин оценил игру сборной в первом матче после начала спецоперации Футбол, 00:14
Генсек РФС рассказал о возможности игроков получить бронь от мобилизации Футбол, 24 сен, 23:26
Самедов словами «проявили характер» оценил победу России над Киргизией Футбол, 24 сен, 23:11
FIS допустила отмену этапов лыжного Кубка мира из-за энергокризиса Другие, 24 сен, 22:30
Тихонов назвал блеклой игру сборной России в матче с Киргизией Футбол, 24 сен, 22:25
Капитан сборной Сербии отказался от повязок в поддержку ЛГБТ и Украины Футбол, 24 сен, 21:05
Вице-чемпион России по фигурному катанию опроверг получение повестки Фигурное катание, 24 сен, 20:50
Сборная Украины разгромила Армению в Лиге наций со счетом 5:0 Футбол, 24 сен, 19:46
Сборная России на последних минутах вырвала победу в матче с Киргизией Футбол, 24 сен, 18:55
0

«Спартак» впервые за два года победил «Рубин» в чемпионате России

В матче в Казани столичный клуб реализовал по пенальти в первом и втором тайме
Новости

Московский «Спартак» в матче последнего, 30-го тура чемпионата России по футболу победил на выезде казанский «Рубин» со счетом 2:1. Встреча прошла на «Ак Барс Арене». Судил игру арбитр из Сочи Павел Кукуян.

В первом тайме команды обменялись реализованными пенальти. На гол Зелимахана Бакаева перед перерывом точным ударом ответил Иван Игнатьев. Победный гол на 71-й минуте забил шведский нападающий «Спартака» Джордан Ларссон, также реализовавший 11-метровый.

Для «Спартака» победа над «Рубином» стала первой с марта 2018 года. Тогда московская команда выиграла в Казани со счетом 2:1. После этого противники трижды сыграли вничью — 1:1, 1:1 и 0:0.

Столичный клуб набрал 39 очков и занял седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. Благодаря победе в Казани «Спартак» опередил тульский «Арсенал» и «Уфу» (по 38 баллов), которые сыграли друг с другом вничью — 0:0.

СМИ анонсировали аренду «Химками» шести футболистов «Спартака»
Полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов

Благодаря этой победе команда избежала антирекорда в чемпионатах России. В случае поражения от «Рубина» и ничьей «Урала» в матче с «Локомотивом» спартаковцы заняли бы 11-е место. Ранее худшим результатом «Спартака» было десятое место в 2003 году.