Химки
Локомотив
ЦСКА
Сочи
Цзю призвал запретить Емельяненко выходить на ринг после нокаута Дацика Единоборства, 10:20
Российская теннисистка выиграла третий турнир за два месяца Теннис, 10:20
Голкипер чешской сборной разбил Роналду нос в матче лиги Наций Футбол, 03:06
Первое поражение Испании в году и разгром Армении. Итоги дня в лиге Наций Футбол, 02:33
Вячеслав Дацик нокаутировал Александра Емельяненко за 13 секунд Единоборства, 01:18
Карпин оценил игру сборной в первом матче после начала спецоперации Футбол, 00:14
Генсек РФС рассказал о возможности игроков получить бронь от мобилизации Футбол, 24 сен, 23:26
Самедов словами «проявили характер» оценил победу России над Киргизией Футбол, 24 сен, 23:11
FIS допустила отмену этапов лыжного Кубка мира из-за энергокризиса Другие, 24 сен, 22:30
Тихонов назвал блеклой игру сборной России в матче с Киргизией Футбол, 24 сен, 22:25
Капитан сборной Сербии отказался от повязок в поддержку ЛГБТ и Украины Футбол, 24 сен, 21:05
Вице-чемпион России по фигурному катанию опроверг получение повестки Фигурное катание, 24 сен, 20:50
Сборная Украины разгромила Армению в Лиге наций со счетом 5:0 Футбол, 24 сен, 19:46
Сборная России на последних минутах вырвала победу в матче с Киргизией Футбол, 24 сен, 18:55
0

«Краснодар» разгромил «Ахмат» и оставил ЦСКА без Лиги чемпионов

Команда Мурада Мусаева стартует в Лиге чемпионов следующего сезона с третьего квалификационного раунда
Новости

«Краснодар» в матче заключительного тура чемпионата России по футболу на своем поле разгромил грозненский «Ахмат» со счетом 4:0. Встреча состоялась на стадионе «Краснодар». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов.

Хозяева забили один гол до перерыва и три — во втором тайме. Дубль оформил шведский нападающий Маркус Берг. По разу отличились французский полузащитник Реми Кабелла и бразильский хавбек Вандерсон.

«Краснодар» набрал 52 очка и занял третье место в турнирной таблице чемпионата России. Команда Мурада Мусаева второй год подряд пробилась в квалификацию Лиги чемпионов.

Опередить «Краснодар» мог ЦСКА. Для этого армейскому клубу нужно было не только побеждать «Тамбов», но и ждать ничьей или поражения соперника по таблице.

В результате армейский клуб победил дома «Тамбов» со счетом 2:0, набрал 50 очков и занял четвертое место. По голу забили Георгий Щенников и Иван Обляков. ЦСКА пробился в Лигу Европы.

«Зенит» завершил сезон РПЛ волевой победой над «Ростовом»

«Краснодар» в следующем сезоне стартует с третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. В прошлом году на этом этапе команда прошла португальский «Порту» (0:1, 3:2). В раунде плей-офф «Краснодар» по сумме двух матчей проиграл греческому «Олимпиакосу» (0:4, 1:2).