Спорт
Единоборства⁠,

Майк Тайсон и Рой Джонс начали переговоры о боксерском поединке

Бой может пройти в сентябре 2020 года в США. Предполагается, что поединок будет состоять из восьми раундов. Информацию о проведении боя подтвердил Рой Джонс
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон (Фото: Global Look Press)

Бывшие абсолютные чемпионы мира по боксу среди профессионалов Майк Тайсон и Рой Джонс-младший ведут переговоры о проведении боксерского боя в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

Поединок может пройти в сентябре в США. Предполагается, что бой будет состоять из восьми раундов.

По информации Sports.ru, представители боксеров уже договорились об условиях контрактов. Сообщается, что о проведении боя может быть объявлено уже на этой неделе.

Позже информацию о переговорах подтвердил Рой Джонс. Он назвал Тайсона легендой и заявил, что не мог отказаться от полученного предложения.

«Получить предложение выйти с ним в ринг и отказаться было бы сумасшествием. Я не собирался возвращаться и драться снова, но ради Майка Тайсона я согласен сделать исключение. Для меня это возможность, которую я не могу отвергнуть. Из всех желающий выйти с ним на ринг он выбрал меня. А раз он так сделал, то как я могу сказать нет», — цитирует Роя Джонса «Спорт-Экспресс».

В апреле Тайсон сообщил, что планирует провести несколько выставочных боев, средства от которых пойдут на благотворительность. О желании провести с ним поединок уже заявили российские спортсмены Александр Емельяненко, Сергей Харитонов, Олег Маскаев и Олег Тактаров.

Тайсон является единственным боксером в истории, защитившим титул абсолютного чемпиона мира шесть раз подряд. 54-летний американец также владеет рекордом по количеству самых быстрых нокаутов (девять нокаутов менее чем за минуту).

Появилось полное видео драки Тайсона в рамках рестлерского шоу
Единоборства
Фото:Global Look Press

Свой последний бой Тайсон провел в июне 2005 года. В поединке, состоявшемся в MCI Center в Вашингтоне, тяжеловес уступил техническим нокаутом ирландцу Кевину Макбрайду. Всего в 58 поединках он одержал 50 побед.

Рой Джонс-младший — экс-чемпион мира в четырех весовых категориях. Он владел абсолютным титулом в полутяжелом весе.

51-летний американец, имеющий российское гражданство, завершил карьеру в 2018 году. В 75 боях за карьеру он одержал 66 побед.

Авторы
Роман Фейгин
Роман Кирьянов фото
Роман Кирьянов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кучеров повторил рекорд Курри в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:43
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Трамп, Карни и Шейнбаум примут участие в жеребьевке ЧМ-2026 Футбол, 04 дек, 21:54
Месси не сыграет в Финалиссиме против сборной Испании Футбол, 04 дек, 21:31
Тарпищев объяснил смену гражданства Потаповой «чисто бытовыми вещами» Теннис, 04 дек, 20:48
Стал известен новый тренер российских борцов после неудачи на ЧМ Единоборства, 04 дек, 20:05
Месси допустил, что будет смотреть ЧМ-2026 как зритель Футбол, 04 дек, 19:49
«Авангард» одержал волевую победу над аутсайдером КХЛ Хоккей, 04 дек, 19:16
В НОК Украины назвали предательством смену гражданства чемпионкой Европы Другие, 04 дек, 18:49
Главное Лента