Спорт
Хоккей⁠,

Панарин отреагировал на попадание в тройку финалистов «Тед Линдсэй Эворд»

Российский хоккеист поблагодарил менеджеров команд НХЛ за то, что на драфте 2010 года он остался без клуба
Фото: Minas Panagiotakis/Getty Images
Фото: Minas Panagiotakis/Getty Images

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отреагировал на попадание в число номинантов на приз самому ценному игроку регулярного чемпионата НХЛ по версии хоккеистов. Спортсмен вспомнил ситуацию на драфте 2010 года, когда ни один из клубов лиги не потратил на него свой выбор.

«Если я сейчас начну вспоминать этот десятилетний путь, рассказ получится долгим. Лучше просто скажу спасибо всем генеральным менеджерам, которые не поставили меня на драфт. Это дало мне возможность выбирать команду, и я смог выбрать ту, которая играла в мой хоккей. Думаю, благодаря этому у меня и получилось оказаться здесь», — цитирует Панарина официальный сайт НХЛ.

Во вторник стало известно, что Панарин вошел в тройку финалистов «Тед Линдсэй Эворд». За звание лучшего игрока лиги по версии хоккеистов российский форвард поборется с Леоном Драйзайтлем из «Эдмонтона» и Нэтаном Маккиноном из «Колорадо».

Панарин дебютировал в НХЛ в 2015 году в составе «Чикаго. После двух сезонов в составе «Блэкхокс» он на два года перебрался в «Коламбус Блю Джекетс». Летом прошлого года россиянин подписал семилетний контракт с «Рейнджерс» на сумму $81,5 млн. По среднегодовому доходу он стал самым высокооплачиваемым российским игроком НХЛ и вторым в лиге по этому показателю после Конора Макдэвида.

В этом сезоне Панарин провел в регулярном чемпионате НХЛ 69 матчей, в которых набрал 96 очков (32 заброшенные шайбы и 63 результативные передачи). Он стал лидером лиги по очкам в равных составах (71) и показателю полезности (+36). В списке лучших ассистентов сезона Панарин занял второе место, а в бомбардирской гонке — третье после Драйзайтля и Макдэвида.

Панарин отреагировал на попадание в тройку финалистов «Тед Линдсэй Эворд»

Данные предоставлены Sofascore

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Чемпион КХЛ продлил серию побед до шести матчей, обыграв «Авангард» Хоккей, 18 сен, 21:47
Плющенко сравнил дебют сына за Азербайджан со своим стартом 30 лет назад Фигурное катание, 18 сен, 20:52
Немецкий велогонщик-рекордсмен погиб в результате столкновения с оленем Другие, 18 сен, 20:31
«Спартак» выиграл пятый подряд матч в КХЛ Хоккей, 18 сен, 19:35
Тренер Португалии объяснил, в каком случае посадит Роналду в запас Футбол, 18 сен, 19:31
«Рома» — «Интер»: где смотреть матч Серии А, кто фаворит Футбол, 18 сен, 19:00
Российский фигурист стал вторым в короткой программе на турнире ISU Фигурное катание, 18 сен, 18:34
Сменившая гражданство российская теннисистка назвала Францию своим домом Теннис, 18 сен, 18:16
Плющенко фразой «катастрофы никакой нет» оценил дебют сына за Азербайджан Фигурное катание, 18 сен, 17:56
Стали известны дата и место похорон Сергея Чепикова Биатлон, 18 сен, 17:38
Мбаппе покинул Nike спустя 20 лет сотрудничества Футбол, 18 сен, 17:30
На HR-бренд клубе рассказали про корпоративный спорт без больших бюджетов Другие, 18 сен, 16:19
Российские пары взяли золото и серебро на этапе Гран-при ISU в Турции Фигурное катание, 18 сен, 16:09
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 18 сен, 15:45
Главное Лента ЧМ-2026