Спорт
Другие⁠,

Уволенный вице-президент ВФЛА Безуглов решил подать на федерацию в суд

Глава антидопингового комитета ВФЛА намерен обратиться в суд с двумя исками: о незаконном лишении должности, а также о защите чести и достоинства
Фото: РФС
Фото: РФС

Бывший вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Эдуард Безуглов заявил, что собирается подать на организацию в суд. Причиной решения является его увольнение с занимаемой должности, о котором стало известно в начале июля.

Безуглов был освобожден от должности вице-президента ВФЛА решением заседания президиума организации. Эту должность он занимал с февраля 2020 года. В качестве причины отставки были указаны нарушения Безугловым кодекса этики ВФЛА.

«В официальном пресс-релизе федерации и в комментариях ее президента Евгения Юрченко звучит, что я был лишен должности за «многочисленные нарушения этики». Считаю это утверждение не соответствующим действительности. Более того, оно наносит ущерб моей репутации. Поэтому я принял решение совместно с юристами обратиться в суд с двумя исками — о незаконном лишении должности и о защите чести и достоинства», — цитирует Безуглова «РИА Новости».

На данный момент помимо работы в антидопинговом комитете легкоатлетической федерации Эдуард Безуглов исполняет функции главного врача национальной сборной России по футболу и является председателем медицинского комитета Российского футбольного союза.

В конце июня Всероссийская федерация легкой атлетики не выплатила в срок штраф в пользу международной федерации World Athletics в размере $5 млн, просьба об отсрочке платежа не была удовлетворена. На сегодняшний день российские легкоатлеты не могут выступать на международных соревнованиях даже в нейтральном статусе.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Европейский сговор». Сборную России не пустили на ЧМ вопреки позиции МОК Хоккей, 00:06
Клуб Гвардиолы и Баджо прекратил существование на 115 году Футбол, 30 июл, 23:50
КОНКАКАФ отвергла предложение ФИФА по продаже доли прав на ЧМ Футбол, 30 июл, 23:01
Клуб Мусагалиева вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 30 июл, 22:57
16-летняя дебютантка WTA из России вышла в 1/4 финала турнира в Мемфисе Теннис, 30 июл, 22:01
World Boxing допустила россиян к турнирам с флагом и гимном Единоборства, 30 июл, 20:41
Умер автор легендарного паса на Олимпиаде-1972 баскетболист Иван Едешко Баскетбол, 30 июл, 20:37
Россия оспорит в CAS решение о продлении отстранения хоккеистов Хоккей, 30 июл, 20:30
РФС дисквалифицировал игрока «Рубина» за удар соперника Футбол, 30 июл, 19:55
В каких видах спорта не сняли отстранения с россиян Другие, 30 июл, 19:28
Европа бойкотирует ФИФА. Что надо знать о продаже прав на ЧМ семье Трампа Футбол, 30 июл, 19:26
Фетисов отреагировал на недопуск сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 19:02
УЕФА и все страны Европы заявили о бойкоте ЧМ Футбол, 30 июл, 18:32
IIHF не допустила российских хоккеистов на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 18:16
Главное Лента ЧМ-2026