Спорт
Футбол⁠,

СМИ узнали возможную зарплату вице-чемпиона мира Деяна Ловрена в «Зените»

31-летний призер чемпионата мира 2018 года может подписать с петербургским клубом контракт по схеме 2+1
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Защитник «Ливерпуля» и сборной Хорватии Деян Ловрен в случае перехода в «Зенит» будет зарабатывать €2,5 млн в год, сообщает «СЭ». По данным издания, петербургский клуб предложил футболисту контракт на два года с возможностью продления еще на один сезон.

Отмечается, что в составе «Зенита» Ловрен может заменить Бранислава Ивановича. Контракт сербского футболиста истекает в конце сезона, и он не хочет продлевать соглашение с понижением зарплаты.

Накануне о переходе Ловрена в «Зенит» сообщил «Чемпионат». По данным издания, хорват собирается разорвать контракт с «Ливерпулем» и пополнит «Зенит» на правах свободного агента.

Помимо «Зенита» в приобретении 31-летнего Ловрена также заинтересованы итальянский «Наполи» и две команды из Английской премьер-лиги.

В составе сборной Хорватии Ловрен завоевал серебро на чемпионате мира 2018 года в России. В прошлом сезоне вместе с «Ливерпулем» он выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а в этом году помог команде впервые за 30 лет стать чемпионом Англии.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Уровень Шумахера». Как молодой чемпион вошел в историю «Формулы-1» Формула-1, 00:24
В Испании футболист пережил остановку сердца после удара от вратаря Футбол, 02 ноя, 22:19
Кучеров фразой «дело не в деньгах» объяснил желание сменить клуб в НХЛ Хоккей, 02 ноя, 21:46
Лидирующий в «Питтсбурге» по голам Малкин получил травму Хоккей, 02 ноя, 21:45
Месси и Роналду вошли в число претендентов на символическую сборную года Футбол, 02 ноя, 21:19
Оказавшийся в зоне вылета из РПЛ «Ахмат» назвал замену Черчесову Футбол, 02 ноя, 21:17
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 02 ноя, 20:26
«Зенит» вернулся в лидеры РПЛ после дубля и незабитого пенальти Соболева Футбол, 02 ноя, 20:02
ЧМ по хоккею начал терять спонсоров после решения CAS о допуске России Хоккей, 02 ноя, 19:38
Почетный президент РФС назвал неожиданной отставку Черчесова из «Ахмата» Футбол, 02 ноя, 19:25
«Зенит» заработал два пенальти за пять минут матча с «Крыльями Советов» Футбол, 02 ноя, 19:11
Семин заявил о востребованности Черчесова в РПЛ после ухода из «Ахмата» Футбол, 02 ноя, 18:53
Стал известен соперник Джейка Пола в первом за год поединке по боксу Единоборства, 02 ноя, 18:28
Аделию Петросян включили в число участниц последнего этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 02 ноя, 17:46
Главное Лента ЧМ-2026