Спорт
Биатлон⁠,

Глава минспорта отреагировал на уход Драчева из Союза биатлонистов России

По мнению Олега Матыцина, Владимир Драчев в любых ситуациях делал максимально возможное, чтобы поддерживать российских биатлонистов.
Фото: TASS
Фото: TASS

Российской биатлонной семье сейчас необходимо объединить усилия для выхода из кризиса. Об этом заявил министр спорта Олег Матыцин, слова которого приводит пресс-служба.

«Российской биатлонной семье сейчас необходимо объединить усилия для выхода из кризиса. Новому руководителю СБР предстоит разрешить все противоречия, сложившиеся в организации», — сказал Матыцин.

Министр перечислил задачи, стоящие перед СБР. «Первоочередные задачи — развитие биатлона в регионах, подготовка спортивного резерва, улучшение результатов российских спортсменов на международной арене, восстановление членства в IBU, а также грамотное управление СБР и взвешенная кадровая политика. Российский биатлон — один из самых популярных и любимых в нашей стране видов спорта, надеюсь, что в скором времени он вернет себе лидирующие позиции в мире», — отметил Матыцин, добавив, что министерство будет и дальше оказывать поддержку СБР.

Матыцин подчеркнуд, что несмотря на все трудности, возникавшие во время двухлетнего руководства, Драчев стремился достичь положительных результатов в своей деятельности «и в любых ситуациях делал максимально возможное, чтобы поддерживать российских биатлонистов».

Ранее в пятницу Драчев снял свою кандидатуру с выборов главы федерации и ушел в отставку. Он, являясь депутатом Госдумы от «Единой России», объяснил свою отставку тем, что после принятия поправок к Конституции, «стало очевидным, что необходимо полностью сконцентрироваться на работе над законопроектами, которые необходимы в связи принятыми поправками».

Его заявлению предшествовала критика его деятельности со стороны СБР. Еще в апереле ряд олимпийских чемпионов, тренеров, ветеранов и биатлонных судьей в апреле написали открытое письмо на имя Драчева, потребовав его отставки. Под письмом стояли имена 24 человек.

Однако он заявлял, что не планирует добровольно покидать свой пост и назвал письмо похожим на первоапрельскую шутку. Вице-президент СБР Алексей Нуждов в мае заявил, что глава СБР не справляется с обязанностями и предложил члену правления организации Виктору Майгурову возглавить ее.
.

 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Андреева снялась с крупного турнира после поражения в финале в Пекине Теннис, 11:10
В «Вашингтоне» объяснили, как один гол Овечкина превращается в серию Хоккей, 10:40
Мирра Андреева впервые в карьере вошла в топ-3 рейтинга WTA Теннис, 10:05
Овечкин после первой шайбы в сезоне заявил, что входит в игровой ритм Хоккей, 09:57
Сколько Овечкину осталось до рекорда Гретцки по голам Хоккей, 09:13
Овечкин забросил первую шайбу в сезоне и побил один из рекордов Гретцки Хоккей, 00:50
«Динамо» впервые в сезоне завершило тур лидером РПЛ Футбол, 11 окт, 21:36
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» после вердикта по 114 нарушениям Футбол, 11 окт, 20:48
Андрей Есипенко впервые стал чемпионом России по шахматам Другие, 11 окт, 20:10
«Динамо» прервало шестиматчевую серию поражений в КХЛ победой над СКА Хоккей, 11 окт, 19:38
Захарян впервые за 20 месяцев забил в чемпионате Испании Футбол, 11 окт, 19:20
Российские дзюдоисты проиграли японцам финал командного турнира на ЧМ Единоборства, 11 окт, 18:58
ЦСКА разгромил аутсайдера и возглавил РПЛ Футбол, 11 окт, 18:33
«Реал Сосьедад» впервые с мая включил Захаряна в стартовый состав Футбол, 11 окт, 17:43
Главное Лента ЧМ-2026