Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43
Футбол ,  

Сыграет ли Кокорин против «Зенита». Анонс тура РПЛ

«Зенит» проведет первый матч после выигрыша чемпионата, Вадим Евсеев попробует «засушить» Валерия Карпина, «Спартак» — прервать череду неудач, а Евгений Луценко — забить в пятом матче кряду. Об этих и других интригах 27-го тура РПЛ — в материале РБК
Фото: пресс-служба "Сочи"
Фото: пресс-служба "Сочи"

В 27-м туре встречаются

Турнирная таблица после 26 туров

Продлит ли «Зенит» беспроигрышную серию

В прошлом туре «Зенит» стал чемпионом. Беспроигрышная серия команды достигла 15 матчей — 12 побед и три ничьи. В игре с «Сочи» от питерцев можно ожидать чего угодно — от крупной победы до поражения. Как сказалась на команде победа в чемпионате, сказать трудно. Она может вызвать всплеск эмоций, а может и привести к психологическому опустошению. Во многом от состояния игроков «Зенита» и будет зависеть результат встречи.

Путь «Зенита» ко второму чемпионству подряд. Что важно знать
Футбол
Фото:Андрей Шрамко/ТАСС

«Сочи» не проигрывает семь матчей подряд — четыре победы и три ничьи. Но место в РПЛ на следующий сезон команда пока не гарантировала. Так что мотивация будет на стороне гостей из Краснодарского края. К тому же в составе «Сочи» много бывших футболистов «Зенита». Некоторые находятся в аренде. И наверняка желают вернуться в стан чемпиона, потому в игре с ним будут стараться проявить себя.

Многое будет зависеть от того, выйдет ли на поле Александр Кокорин, который в восьми матчах за «Сочи» забил семь голов. Нападающий принадлежит «Зениту». И по условиям арендного соглашения он может сыграть против питерцев за определенную плату. СМИ называли цифру 40 млн руб. Пойдет ли «Сочи» на эти траты, пока не ясно.

«Засушит» ли Евсеев Карпина

«Уфа» в текущем сезоне — гроза авторитетов. Команда не пропустила в матчах с «Зенитом» (1:0, 0:0), не проиграла «Локомотиву» (1:1) и ЦСКА (1:1, 0:0), а также обыграла «Ростов» (2:0). Сейчас уфимцы располагаются на шестом месте.

«Ростов» две последние игры завершил вничью и, если потеряет очки вновь, с высокой долей вероятности не сможет претендовать на медали.

«Ростов» и «Уфа» — команды-антиподы. Их возглавляют бывшие футболисты «Спартака» Валерий Карпин и Вадим Евсеев. Карпин — игрок атакующей группы. Соответствующий футбол он прививает своей команде — «Ростов» забил 43 мяча (второй показатель в лиге). Евсеев был защитником. И его команда играет строго от обороны — 21 пропущенный мяч (также второй результат в РПЛ).

Продолжатся ли неудачи «Спартака»

«Спартак» не может выиграть уже три матча, проиграв обе встречи на прошлой неделе — с ЦСКА и «Тамбовом». Команда не решает турнирных задач и играет разве что за честь клуба, которая может быть серьезно подорвана — до повторения российского рекорда по числу поражений в одном сезоне «Спартаку» осталось проиграть два раза. Сейчас у команды 12 неудач. В 2003 году было 14.

Соперник «Спартака» «Локомотив», напротив, борется за второе место. И не проигрывает семь матчей. Но две последние встречи команда свела вничью, сыграв дома 1:1 с «Крыльями Советов» и 0:0 с «Сочи». Это говорит о том, что сейчас «Локомотив» также не в оптимальном состоянии. Но мотивация в спорте — фактор из числа решающих. Поэтому шансов на победу у «Локомотива» больше.

Выиграет ли ЦСКА третий матч подряд

ЦСКА после безвыигрышной серии из семи матчей победил дважды подряд с общим счетом 6:0 и фактически гарантировал себе как минимум пятое место, дающее право на участие в еврокубках.

В 27-м туре ЦСКА, с одной стороны, имеет хорошие шансы продлить серию побед и включиться в борьбу за медали, так как сыграет с «Оренбургом», у которого масса проблем. По ходу сезона команда сменила двух главных тренеров, лишилась лучшего бомбардира и сейчас имеет серию из шести поражений. Два из них, правда, технические — из-за коронавируса клуб решил не играть домашние встречи с «Краснодаром» и «Уралом» молодежным составом, а выставить основу ему не разрешили.

С другой стороны, отступать «Оренбургу» некуда. Команда уже на последнем месте и отстает от 14-й строчки на четыре очка. Если «Оренбург» уступит ЦСКА, шансы остаться в РПЛ у него будут разве что теоретические.

Продолжат ли набирать очки «Крылья Советов»

«Крылья Советов» после трех поражений подряд сменили главного тренера и в двух следующих встречах сыграли вничью с командами из лидирующей группы — 1:1 с «Локомотивом» и 0:0 с «Ростовом». Однако для того, чтобы остаться в РПЛ, этого мало. Самарцы отстают от «Ахмата» на три очка. Чтобы сохранить прописку в элите, им нужны победы.

В предстоящем туре «Крылья» сыграют в гостях с «Арсеналом», который перед предыдущим матчем также произвел тренерскую перестановку и впервые в истории выиграл на выезде у «Динамо» (1:0). Учитывая, что туляки — хозяева поля, шансы самарцев на успех не представляются большими. К тому же «Крылья» ни разу не выигрывали у «Арсенала» в РПЛ — четыре поражения и одна ничья. А в Туле и вовсе не забили ни одного мяча, уступив 0:2 и 0:4.

Забьет ли Луценко в пятом матче подряд

Нападающий «Арсенала» Евгений Луценко забивает в четырех играх кряду. С 13 мячами он занимает второе место в списке лучших бомбардиров. Показатель 33-летнего футболиста особо ценен, так как ни одного гола он не провел с пенальти. Сможет ли он отличиться в пятой встрече подряд?

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
25
44
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Главное Лента