Спорт
Футбол⁠,

Руководство «Спартака» обсудит с Цорном его будущее в клубе

На встрече будут обсуждаться текущие результаты, а также возможности завершения или продолжения работы. Также источники РБК сообщили, что владелец клуба Леонид Федун недоволен работой менеджмента клуба
Фото: Леонид Федун (Фото: ТАСС)
Фото: Леонид Федун (Фото: ТАСС)

Руководство «Спартака» во вторник, 7 июля проведет встречу с генеральным директором клуба Томасом Цорном, на которой примет решение о его будущем в клубе. Об этом РБК сообщил источник в «Спартаке», а также собеседник знакомый с ситуацией.

«Решение об отставке Цорна пока не принято. После сегодняшнего разговора многое станет ясно», — сказал один из собеседников. Источники добавили, что на встрече будет обсуждаться, как отставка, так и продолжение сотрудничества, с переводом Цорна на позицию спортивного директора.

Также собеседники РБК добавили, что на встрече ожидается присутствие владельца клуба Леонида Федуна. «Он не доволен текущей работой менеджмента клуба и будет продолжать работу по ее модернизации», — сказал один из источников.

Накануне РБК сообщил, что Федун рассматривает возможность изменения системы управления клубом. В частности, планируется введение должности спортивного директора, которую может занять Цорн, если его не отправят в отставку. Также источники РБК отметили, что в клуб придет новый генеральный директор, который будет работать в операционной части.

Они добавили, что потенциальный уход Цорна не будет означать автоматический уход главного тренера команды Доменико Тедеско. «Позиции главного тренера не обсуждаются», — подчеркнул источник в клубе.

РБК направил запрос в пресс-службу «Спартака».

«Спартак», проиграв в субботу «Тамбову» (2:3), установил антирекорд по набранным очкам в домашних матчах чемпионата России. В активе команды лишь 12 баллов, набранных на «Открытие Арене». В случае побед в оставшихся домашних матчах с «Локомотивом» (8 июля) и «Ахматом» (15 июля) этот показатель вырастет до 18 очков, но все равно останется антирекордом.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги «Спартак» с 32 очками занимает седьмое место. «Тамбов» с 28 баллами — на 12-й позиции.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер «Акрона» заявил, что Дзюба вряд ли еще сыграет в нынешнем сезоне Футбол, 14:03
Рублев стартовал с победы на «Мастерс» в Риме Теннис, 13:48
RMC Sport узнал о проблемах Сафонова со здоровьем в полуфинале ЛЧ Футбол, 13:10
Овечкин, Малкин и Бобровский вошли в топ-20 лучших свободных агентов НХЛ Хоккей, 12:42
Россиянин порезал коньком запястье сопернику в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:01
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим в РПЛ второй месяц подряд Футбол, 11:23
Даниил Медведев без борьбы вышел в третий круг «Мастерс» в Риме Теннис, 11:13
Фотофиниш лишил россиянку победы на этапе Кубка мира по триатлону в Чэнду Другие, 11:05
Месси заявил, что Ямаль напоминает ему самого себя в молодости Футбол, 10:31
«Вегас» с двумя россиянами вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф НХЛ Хоккей, 10:19
Сборная Украины впервые с 2007 года вышла в элитный дивизион ЧМ по хоккею Хоккей, 10:10
Кто из спортсменов получил звание Героя Советского Союза Единоборства, 09:00
День Победы. Кто из ветеранов Великой Отечественной выигрывал Олимпиаду Другие, 08:00
Как зародилась легенда про «матч смерти» Футбол, 07:00
Главное Лента