15-летний Пиняев второй раз подряд сделал голевой пас в чемпионате России 19:41, Футбол Главный тренер ЦСКА сообщил о состоянии травмированного Дзагоева 19:15, Футбол Олимпийская чемпионка Ильиных присоединилась к команде Плющенко 18:56, Фигурное катание Чемпионат России по футболу стартовал победой ЦСКА над «Химками» 17:56, Футбол Видео. Олейник и Льюис провели дуэль взглядов перед боем на турнире UFC 17:40, Единоборства Боттас выиграл квалификацию Гран-при 70-летия «Формулы-1» 17:17, Формула-1 «Локомотив» подписал контракт с футболистом сборной Белоруссии 16:57, Футбол Гендиректор «Локомотива» ответил оскорбившему его болельщику 16:32, Футбол Футболист ЦСКА стал автором первого гола нового сезона РПЛ 16:31, Футбол Семин заявил об отказе «Локомотива» пригласить его на вручение медалей 15:46, Футбол «Ювентус» отправил тренера в отставку после вылета из Лиги чемпионов 15:33, Футбол СМИ узнали об отказе Черышева перейти в московский футбольный клуб 14:50, Футбол Резервного арбитра на матче «Зенита» заменили из-за анализа на COVID-19 14:32, Футбол Олимпийская чемпионка Сотникова открыла школу фигурного катания в Москве 13:56, Фигурное катание Канадская команда отреагировала на сходство с новым логотипом «Тамбова» 13:29, Футбол Главный тренер «Ювентуса» заявил о проклятии команды в Лиге чемпионов 12:52, Футбол Заболевший COVID-19 тренер баскетбольного ЦСКА сообщил о своем состоянии 12:09, Баскетбол «Ванкувер» и «Чикаго» вышли в первый раунд Кубка Стэнли 11:41, Хоккей Футболист «Реала» взял на себя вину за вылет из Лиги чемпионов 11:12, Футбол Путин поздравил спортсменов с Днем физкультурника 10:34, Другие Дебют Кокорина в «Спартаке» и новички против фаворитов. Анонс тура РПЛ 09:00, Футбол «Питтсбург» Малкина вылетел из Кубка Стэнли 02:37, Хоккей Дубль Роналду не спас «Ювентус» от вылета из Лиги чемпионов 00:02, Футбол «Манчестер Сити» выбил «Реал» из розыгрыша Лиги чемпионов 07 авг, 23:55, Футбол UFC разорвал контракт с российским бойцом после дебютного поединка 07 авг, 23:10, Единоборства Умер советский пловец и тренер Александра Попова Геннадий Турецкий 07 авг, 21:39, Другие Главный тренер ПСЖ получил перелом на тренировке команды 07 авг, 21:34, Футбол «Зенит» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России по футболу 07 авг, 20:59, Футбол
«Спартак» потерпел второе за неделю поражение в чемпионате России
0
После поражения от ЦСКА в московском дерби команда Доменико Тедеско уступила на своем поле «Тамбову»

Матч 26-го тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Тамбовом» завершился поражением столичного клуба со счетом 2:3. Встреча прошла на московском стадионе «Открытие Арена». Судил игру арбитр из Воронежа Владимир Москалев.

«Спартак» вышел вперед на 36-й минуте. Защитник «Тамбова» Сослан Таказов сбил в своей штрафной Джордана Ларссона, и арбитр назначил пенальти. 11-метровый реализовал Зелимхан Бакаев.

На 60-й минуте счет сравнялся. Владимир Обухов выполнил заброс к левому краю штрафной «Спартака», и Валерий Чуперка точно пробил под перекладину.

Через четыре минуты хозяева вновь вышли вперед. Ларссон принял мяч линии чужой штрафной после передачи Николая Рассказова и вторым касанием пробил с разворота в правую от себя «девятку».

На 73-й минуте «Тамбов» второй раз восстановил равенство на табло. Вышедший на замену защитник гостей Александр Каплиенко навесил со штрафного к вратарской «Спартака», где Алексей Грицаенко точно пробил головой в высоком прыжке.

Победный гол гости забили на 82-й минуте. Защитник «Спартака» Самуэль Жиго в своей штрафной наступил на ногу Каплиенко, и арбитр назначил пенальти. 11-метровый реализовал Обухов.

«Спартак» продлил безвыигрышную серию до трех матчей. Ранее команда Доменико Тедеско сыграла вничью с «Уфой» и уступила ЦСКА (0:2).

Московский клуб установил личный антирекорд по набранным очкам в домашних матчах чемпионата России. В активе команды лишь 12 баллов, набранных на «Открытие Арене». В случае побед в оставшихся домашних матчах с «Локомотивом» (8 июля) и «Ахматом» (15 июля) этот показатель вырастет до 18 очков, но все равно останется антирекордным.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» с 32 очками занимает шестое место. «Тамбов» с 28 баллами — на 12-й позиции.