Спорт
Футбол ,  

Журналист анонсировал возвращение Хави в «Барселону» в качестве тренера

Нынешний главный тренер «Барселоны» Энрике Сетьен может быть отправлен в отставку уже по окончании сезона
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави может вернуться в клуб в качестве главного тренера. Об этом в Тwitter написал журналист издания Mundo Deportivo Франсеск Агилар.

Президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу, получив согласие ведущих игроков команды о назначении 40-летнего Хави, сделал предложение экс-футболисту, и тот согласился. Кроме того, «сине-гранатовые» намерены платить ему €6 млн в год.

Нынешний главный тренер «Барселоны» Энрике Сетьен, по информации Mundo Deportivo, либо доработает до конца сезона, либо будет уволен. Во втором случае временно исполняющим обязанности главного тренера станет тренер «Барселоны Б» Гарсия Пимьента.

За пять туров до окончания испанского первенства «Барселона» отстает от лидирующего «Реала» на четыре очка.

Хави ныне возглавляет катарский «Аль-Садд». В этом клубе он находится с 2015 года, выиграл национальный чемпионат, национальный Кубок, Кубок эмира Катар и национальный Суперкубок. В 112 матчах за «Аль-Садд» полузащитник забил 25 голов. Тренировать команду он начал в 2019 году.

Хави — воспитанник «Барселоны», за 17 лет в составе каталонского клуба завоевал 25 титулов. В его активе: восемь титулов чемпиона Испании, шесть Суперкубков страны, четыре победы в Лиге чемпионов, три — в Кубке Испании и по две — на клубном чемпионате мира и в Суперкубке УЕФА. Всего в составе «Барселоны» футболист провел 767 матчей во всех турнирах и забил 85 голов.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Казанский «Зенит» в 13-й раз выиграл чемпионат России по волейболуДругие, 18:32
Свёнтек проиграла самой неудобной сопернице в 1/4 финала турнира в ФРГТеннис, 17:26
В федерации гандбола предложили Шишкареву участвовать в выборах главы IHFДругие, 16:51
«Спартак» в овертайме проиграл «Салавату Юлаеву» в матче плей-офф КХЛХоккей, 16:47
«Спартак» вырвал победу у клуба Дзюбы благодаря пенальти на 94-й минутеФутбол, 16:31
Клуб Слуцкого победил «Ухань» и укрепился в лидерах чемпионата КитаяФутбол, 15:58
Хачанов проиграл в полуфинале крупного турнира ATP в БарселонеТеннис, 15:48
Россиянка победила третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTAТеннис, 15:01
Клуб Дзюбы продлил контракт с главным тренеромФутбол, 14:18
Махачкалинское «Динамо» проиграло аутсайдеру РПЛФутбол, 13:57
Принадлежащий Мбаппе «Кан» впервые за 44 года вылетел в 3-ю лигу ФранцииФутбол, 13:20
Теннисистов попросили принимать душ в поле зрения допинг-инспектораТеннис, 12:25
Экс-футболист «Монако» и сборной Хорватии погиб в ДТПФутбол, 11:30
РФС поддержал решение не назначать пенальти в игре «Зенит» — «Краснодар»Футбол, 11:21
Главное Лента