Спорт
Футбол⁠,

Черчесов допустил возвращение Акинфеева в сборную России

Ровно два года назад Акинфеев принес сборной России победу в 1/8 финала чемпионата мира, отразив два пенальти в матче с Испанией
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов (Фото: Global Look Press)

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не исключил возвращения в команду вратаря Игоря Акинфеева. Об этом он сообщил в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

«Уговаривали ли мы Акинфеева вернуться в сборную России? Слово уговаривать — неправильное. Мы со всеми на контакте, он свое решение принял, на данный момент он вне сборной, если объявит, что хочет вернуться, — рассмотрим этот вариант», — заявил Черчесов.

Ровно два года назад Акинфеев принес сборной России победу в 1/8 финала чемпионата мира, отразив два пенальти в матче с Испанией — 1:1 (по пенальти — 4:3). Сейв россиянина после удара Яго Аспаса вспомнила пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА), опубликовавшая соответствующий пост в Twitter.

«Ровно два года назад Москва взорвалась. Где вы были, когда Игорь Акинфеев отразил тот пенальти, отправив могучую Испанию домой», — говорится в сообщении.

Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России 1 октября 2018 года. Он объяснил свое решение желанием уступить дорогу молодым голкиперам. «С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки», — сказал 34-летний футболист.

Акинфеева включили в топ-6 вратарей мира по числу «сухих» матчей
Футбол
Фото:Global Look Press

Акинфеев защищал ворота национальной команды с 18 лет. Впервые он вышел на поле в составе сборной России 28 апреля 2004 года в товарищеской встрече против Норвегии. Встреча закончилась поражением россиян со счетом 2:3. Всего Акинфеев провел в составе сборной 110 игр, в которых пропустил 95 голов.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
RMC Sport узнал о смене гражданства у российской теннисистки из топ-100 Теннис, 21:20
Дубль Тюкавина принес «Динамо» пятую победу подряд в РПЛ Футбол, 20:39
Каким был жизненный путь легенды биатлона Сергея Чепикова. Фотогалерея Биатлон, 20:08
Овечкин ответил на вопрос о торте на 41-й день рождения Хоккей, 19:49
Овечкин прокомментировал свое участие в агитации за «Единую Россию» Хоккей, 19:40
Овечкин ответил на вопрос о своем последнем сезоне в НХЛ Хоккей, 19:24
Тренер сборной Германии критически высказался о победе АдГ Футбол, 18:58
Лидер РПЛ потерял очки в третьем матче подряд Футбол, 18:23
Фанаты потребовали извинений от Мбаппе за саботаж акции в поддержку Сеуты Футбол, 17:33
«Барселона» лишилась основного вратаря на неопределенный срок Футбол, 16:49
В «Монако» связали будущее Головина с героем главного скандала ЧМ-2026 Футбол, 16:16
Акинфеев рассказал о беспокоящих последствиях полученной весной травмы Футбол, 15:40
«Динамо» за 103 секунды забросило три шайбы и продлило победную серию Хоккей, 15:06
Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков Биатлон, 14:16
Главное Лента ЧМ-2026