Спорт
Другие⁠,

Большунову вручили трофей за победу в Кубке мира по лыжным гонкам

Церемония вручения Большого хрустального глобуса прошла в пятницу в Москве
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российский лыжник Алекандр Большунов получил Большой хрустальный глобус за победу в минувшем сезоне Кубка мира. Награду спортсмену вручил член совета Международной федерации лыжного спорта Андрей Бокарев, сообщает ТАСС.

Церемония вручения трофея прошла в Москве в пятницу, 26 июня. На церемонии также присутствовала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Большунов был признан победителем общего зачета Кубка мира в марте после того, как заключительные этапы турнира были отменены из-за коронавируса. Из-за досрочного завершения сезона победителям долгое время не вручали награды — трофей Большунова доставили в Москву только две недели назад.

Комментируя вручение награды, Большунов отметил, что настоящие эмоции от приза он сможет испытать только в случае новой победы, когда он получит трофей в нормальных условиях.

«Если честно, уже забыл, как все это прошло, как прошли те гонки. Эмоции ушли на второй план, в голове — новые задачи, я стараюсь сделать все для завоевания еще одного Большого глобуса, чтобы его вручили по всем правилам — после заключительного этапа Кубка мира», — заявил спортсмен.

Большунов стал первым лыжником из России, выигравшим общий зачет Кубка мира. Ранее обладателями Большого хрустального глобуса становились Александр Завьялов и Владимир Смирнов, выступавшие за сборную СССР.

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гол Холанда и автогол соперника принесли «Ман Сити» победу в матче ЛЧ Футбол, 01:34
«Комо» разгромил «Ланс» и вписал себя в историю Лиги чемпионов Футбол, 01:27
Россиян допустили к европейским турнирам по стрельбе из лука Другие, 01:25
Судья показал в одном матче рекордные для футбола 53 красные карточки Футбол, 00:20
«Реал» вырвал победу в концовке матча ЛЧ, дважды уступая по ходу встречи Футбол, 04 ноя, 22:52
Даниил Медведев заявил, что у него нет больше желания играть в сезоне Теннис, 04 ноя, 21:43
Призера Олимпиады гимнастку Бэрбосу дисквалифицировали на два года Другие, 04 ноя, 21:06
Джокович впервые за девять лет не отобрался на Итоговый турнир ATP Теннис, 04 ноя, 20:05
Захарову возмутило решение Канады отказать в визах российским хоккеистам Хоккей, 04 ноя, 19:58
«Спартак» проиграл в самом посещаемом матче сезона КХЛ в Москве Хоккей, 04 ноя, 19:24
Даниил Медведев проиграл на старте «Мастерс» в Париже Теннис, 04 ноя, 18:45
NRK узнал об отказе в предоставлении нейтрального статуса Большунову Теннис, 04 ноя, 18:17
Зверев проиграл первый матч в статусе первой ракетки мира Теннис, 04 ноя, 17:57
Теннисистка пожаловалась на угрозы убийством после поражения в матче Теннис, 04 ноя, 17:06
Главное Лента