Спорт
Футбол⁠,

Семин призвал генерального директора «Локомотива» уйти в отставку

По мнению бывшего главного тренера столичного клуба, Василий Кикнадзе не справляется со своими обязанностями
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил, что генеральный директор клуба Василий Кикнадзе должен уйти в отставку. Об этом 73-летний специалист написал в своем Instagram.

«Локомотив» — это не я, но и тем более не Кикнадзе. «Локомотив» — это болельщики. А болельщики свое слово сказали. Они не хотят видеть Кикнадзе в «Локомотиве». Он должен уйти, потому что не способен руководить таким клубом!» — заявил Семин.

Василий Кикнадзе не ответил на звонки РБК.

Ранее Кикнадзе в интервью «Спорт-Экспрессу» высказал мнение, что Семин затмил собою клуб. «Отдавая должное Юрию Павловичу, бренд клуба должен быть неприкосновенен. Заявление Семина, что Локомотив» — это он, просто неприемлемо. Я еще на встрече с болельщиками сказал, что клуб выше и Семина, и Кикнадзе», — сказал гендиректор «Локомотива».

По словам бывшего тренера столичного клуба, Кикнадзе ошибочно приписывает ему слова, что «Локомотив» — это Семин. «Я никогда такого не говорил. «Локомотив» — это болельщики и люди, которые приходят на стадион», — отметил специалист.

«Локомотив» в середине мая объявил, что не станет продолжать сотрудничество с Семиным. С 1 июня команду возглавляет бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич.

Кикнадзе взял на себя ответственность за уход Семина из «Локомотива». Фанатское объединение United South потребовало от руководства клуба подать в отставку.

Семин считает, что своей деятельностью мешал руководителям «Локомотива» достигать их личных целей. «Причина расставания руководителей «Локомотива» со мной заключается в том, что я для них не ручной тренер и в определенных моментах им мешаю», — сказал он.

Футболисты «Локомотива» самоизолировались из-за угрозы коронавируса
Футбол
Фото:пресс-служба «Локомотива»

Семин возглавлял «Локомотив» в течение четырех периодов — с 1986 по 1991-й, с 1992 по 2005-й, с 2009 по 2010-й и с 2016 по 2020 год. Он трижды выигрывал с командой чемпионат России, шесть раз побеждал в Кубке страны, завоевал три Суперкубка.

В нынешнем розыгрыше национального первенства «Локомотив» занимает второе место с 44 очками после 23 туров. Команда уступает только петербургскому «Зениту», у которого 53 балла.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Журналист узнал о согласовании контракта Жозе Моуринью с «Реалом» Футбол, 12:07
Гризманн извинился перед фанатами «Атлетико» за переход в «Барселону» Футбол, 11:39
Бывший гендиректор «Торпедо» признался в подкупе арбитров Футбол, 11:28
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 11:19
Дегтярев рассказал, что «дало импульс» для снятия санкций с гимнастов Другие, 11:04
Глава Федерации гимнастики России назвал решение о допуске важным шагом Другие, 10:21
Даниил Медведев поднялся на седьмое место в рейтинге ATP Теннис, 10:10
Мирра Андреева опустилась на восьмое место в рейтинге WTA Теннис, 10:09
С российских гимнастов сняли все ограничения по участию в турнирах Другие, 09:54
ПСЖ с Сафоновым проиграл заключительный матч сезона в чемпионате Франции Футбол, 00:22
Чем запомнился чемпионат России по футболу 2025/26 Футбол, 00:01
Матч чемпионата Франции отменили из-за выбежавших на поле болельщиков Футбол, 17 мая, 23:58
Капитан «Краснодара» фразой «сами виноваты» оценил второе место в РПЛ Футбол, 17 мая, 22:58
Тренер махачкалинского «Динамо» заявил, что ждет презент от «Локомотива» Футбол, 17 мая, 22:39
Главное Лента