СКА одержал победу над минским «Динамо» в матче КХЛ Хоккей, 21:54
Экс-футболисту сборной России пригрозили «поломать руки и ноги» Футбол, 20:57
Суд на два года закрыл вход на стадионы для 20 фанатов ЦСКА Футбол, 20:13
Представлен мяч финала Лиги чемпионов — 2021/22 в Санкт-Петербурге Футбол, 19:57
Московским футбольным клубам увеличили зрительскую квоту в два раза Футбол, 19:25
Карлсен и Непомнящий в пятый раз сыграли вничью за шахматную корону Другие, 19:13
World Athletics назвала недостаточным расследование дел о допинге в РФ Другие, 18:48
World Athletics допустит до чемпионатов мира и Европы не более 20 россиян Другие, 18:37
Медведева словами «чуть не вздернулась» описала разрыв с парнем после ОИ Фигурное катание, 17:04
Словами «ощущение раздрая» Баженов оценил положение тренера «Спартака» Футбол, 16:28
Кудряшов получил 521 письмо после автогола в игре с Хорватией в отборе ЧМ Футбол, 16:04
Футболист «Спартака» отреагировал на сообщения о попытках «слить» тренера Футбол, 15:40
Российская синхронистка-чемпионка завершила карьеру ради работы в Кремле Другие, 15:08
France Football допустил вручение «Золотого мяча» за 2020 год Левандовски Футбол, 14:47
0

Киевское «Динамо» победило «Зарю» в прерванном на полчаса матче

Перед началом второго тайма матча 26-го тура чемпионата Украины арбитр Николай Балакин прервал игру из-за грозы с ливнем и градом
Травмированного капитана киевского «Динамо» Сергея Сидорчука уносят с поля
Травмированного капитана киевского «Динамо» Сергея Сидорчука уносят с поля (Фото: пресс-служба «Динамо» Киев)

Киевское «Динамо» победило луганскую «Зарю» в матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу со счетом 3:1. Встреча прошла при пустых трибунах на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье, где «Заря» из-за конфликта в Луганской области проводит домашние встречи. Судил игру арбитр Николай Балакин.

Первый тайм не принес забитых голов. Перед началом второй половины встречи арбитр прервал игру на полчаса из-за грозы с ливнем и градом.

На 54-й минуте «Заря» вышла вперед. Защитник «Динамо» Артем Шабанов сбил в своей штрафной нападающего хозяев Владислава Кабаева, и арбитр назначил пенальти. Владлен Юрченко точно реализовал 11-метровый.

Счет сравнялся на 71-й минуте. Виталий Буяльский получил мяч в штрафной от Беньямина Вербича и пробил под дальнюю штангу.

Через несколько минут Владимир Шепелев вывел Карлоса Де Пену один на один с вратарем «Зари» Заури Махарадзе. Уругвайский полузащитник послал мяч под опорную ногу голкиперу и вывел динамовцев вперед.

На 83-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Хорватский полузащитник луганской команды Ловро Цвек, вышедший на поле за несколько минут до этого эпизода, сбил капитана гостей Сергея Сидорчука. Арбитр после просмотра видеоповтора показал игроку «Зари» прямую красную карточку.

Андрей Шевченко продлит контракт со сборной Украины
Андрей Шевченко

Окончательный счет на шестой добавленной минуте установил динамовец Виктор Цыганков, вышедший на замену в середине второго тайма. Он поразил ворота прямым ударом со штрафного.

«Динамо» набрало 52 очка, опередив «Зарю» и выйдя на чистое второе место в турнирной таблице чемпионата Украины. У лидирующего донецкого «Шахтера» 65 баллов и игра в запасе.