Киевское «Динамо» победило «Зарю» в прерванном на полчаса матче

Перед началом второго тайма матча 26-го тура чемпионата Украины арбитр Николай Балакин прервал игру из-за грозы с ливнем и градом
Травмированного капитана киевского «Динамо» Сергея Сидорчука уносят с поля
Травмированного капитана киевского «Динамо» Сергея Сидорчука уносят с поля (Фото: пресс-служба «Динамо» Киев)

Киевское «Динамо» победило луганскую «Зарю» в матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу со счетом 3:1. Встреча прошла при пустых трибунах на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье, где «Заря» из-за конфликта в Луганской области проводит домашние встречи. Судил игру арбитр Николай Балакин.

Первый тайм не принес забитых голов. Перед началом второй половины встречи арбитр прервал игру на полчаса из-за грозы с ливнем и градом.

На 54-й минуте «Заря» вышла вперед. Защитник «Динамо» Артем Шабанов сбил в своей штрафной нападающего хозяев Владислава Кабаева, и арбитр назначил пенальти. Владлен Юрченко точно реализовал 11-метровый.

Счет сравнялся на 71-й минуте. Виталий Буяльский получил мяч в штрафной от Беньямина Вербича и пробил под дальнюю штангу.

Через несколько минут Владимир Шепелев вывел Карлоса Де Пену один на один с вратарем «Зари» Заури Махарадзе. Уругвайский полузащитник послал мяч под опорную ногу голкиперу и вывел динамовцев вперед.

На 83-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Хорватский полузащитник луганской команды Ловро Цвек, вышедший на поле за несколько минут до этого эпизода, сбил капитана гостей Сергея Сидорчука. Арбитр после просмотра видеоповтора показал игроку «Зари» прямую красную карточку.

Андрей Шевченко продлит контракт со сборной Украины
Андрей Шевченко

Окончательный счет на шестой добавленной минуте установил динамовец Виктор Цыганков, вышедший на замену в середине второго тайма. Он поразил ворота прямым ударом со штрафного.

«Динамо» набрало 52 очка, опередив «Зарю» и выйдя на чистое второе место в турнирной таблице чемпионата Украины. У лидирующего донецкого «Шахтера» 65 баллов и игра в запасе.

Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10