Спорт
Единоборства⁠,

Фьюри и Джошуа договорились о проведении двух боев в 2021 году

Британские боксеры согласовали финансовые условия поединков. Время и место проведения боев определятся позднее
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе Энтони Джошуа
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе Энтони Джошуа (Фото: Global Look Press)

Промоутер Эдди Хирн заявил, что британские боксеры-тяжеловесы Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа договорились о проведении двух поединков в 2021 году. Об этом сообщает Sky Sports.

«Оба боксера согласны с финансовыми условиями поединков. Контракты будут подписаны, когда мы доработаем все детали», — заявил Хирн.

По его словам, время и место проведения боев еще не определены. Предстоящие поединки Хирн назвал величайшими в истории британского бокса.

«Уверен, что для нашего поколения это будет уникальная возможность увидеть такие большие бои. Подобного шанса не представится еще очень долго», — сказал промоутер.

30-летний Джошуа в декабре 2019 года вернул себе титулы чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO после победы в реванше против мексиканца Энди Руиса. Бой, состоявшийся в Саудовской Аравии, продолжался все 12 раундов. По его итогам судьи единогласно отдали победу британцу.

Ближайший бой Джошуа против болгарина Кубрата Пулева перенесли с 20 июня на неопределенный срок из-за COVID-19. За всю карьеру в профессиональном боксе олимпийский чемпион Лондона-2012 выиграл 23 боя из 24 (21 из них — нокаутами).

Бывший чемпион мира по боксу Гвоздик завершил карьеру
Единоборства
Фото:Global Look Press

31-летний Фьюри является действующим обладателем чемпионского пояса по версии WBC в тяжелом весе. В феврале 2020 года он завоевал титул в поединке против американца Деонтея Уайлдера после технического нокаута в седьмом раунде.

В активе Фьюри 30 побед (из них 21 нокаутами), одна ничья и ни одного поражения. Свой ближайший бой он провел против Уайлдера. Возможность реванша была прописана в контракте, подписанном боксерами.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Динамо Минск
36
53
5 Ак Барс
39
52
6 Динамо Москва
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Хоккей, 25 дек, 21:57
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Фигурное катание, 25 дек, 21:34
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Футбол, 25 дек, 20:49
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Хоккей, 25 дек, 20:10
Чемпионка Бразилии по гимнастике среди юниорок умерла от рака в 18 лет Другие, 25 дек, 18:58
Российский борец сменил спортивное гражданство и стал чемпионом Киргизии Единоборства, 25 дек, 18:45
Игрок ЦСКА отреагировал на ошибку в его имени в посте сборной России Футбол, 25 дек, 18:37
Порванную футболку Марадоны продали на аукционе за $179 тыс. Футбол, 25 дек, 18:36
Тренер назвал задачи Коростелева и Непряевой на «Тур де Ски» Другие, 25 дек, 17:40
Вратарь «Динамо» вошел в десятку лучших молодых голкиперов вне топ-5 лиг Футбол, 25 дек, 17:25
Карпин и Сафонов подвели итоги года за приготовлением оливье Футбол, 25 дек, 16:12
РУСАДА дисквалифицировало 20-летнего рекордсмена по легкой атлетике Другие, 25 дек, 15:52
Зеленский лишил стипендии решившую выступать за Россию чемпионку Европы Другие, 25 дек, 15:24
Глава ФШР назвал штаны Карлсена одной из главных интриг чемпионата мира Другие, 25 дек, 14:38
Главное Лента