Спорт
Единоборства⁠,

Победитель UFC 249 назвал причиной ухода Макгрегора запой

Свой последний на данный момент поединок ирландец провел в январе 2020 года, победив Дональда Серроне
Джастин Гейджи
Джастин Гейджи (Фото: Gregory Payan/AP Photo)

Американский боец смешанного стиля Джастин Гейджи заявил, что ирландец Конор Макгрегор решил завершить профессиональную карьеру, так как начал злоупотреблять спиртным.

«Хорошо, что люди старшего возраста все еще сидят по домам. Этот парень, похоже, в очередном запое», — написал Гейджи в Twitter.

Ранее в воскресенье 31-летний Макгрегор заявил, что больше не намерен выходить в октагон, и поблагодарил поклонников за поддержку на протяжении карьеры. 

«Мне нравится Конор. Он один из тех, кто сделал UFC интересным лично для меня», — отреагировал президент UFC Дейна Уайт.

Глава UFC допустил чемпионский бой с участием Макгрегора
Единоборства
Конор Макгрегор

Прежде Макгрегор уже дважды сообщал, что уходит из спорта, — 19 апреля 2016 года и 26 марта 2019 года. После этого он оба раза возвращался. Как рассказывал сам боец в интервью ESPN, у него случаются проблемы с алкоголем. По его словам, перед матчем с Хабибом Нурмагомедовым в октябре 2018-го он пил целую неделю.

Макгрегор — бывший чемпион UFC в двух весовых категориях. Свой последний на данный момент матч он провел в январе 2020 года, нокаутировав в первом раунде Дональда Серроне. Всего на счету спортсмена 26 боев в смешанных единоборствах, в которых он одержал 22 победы и четыре раза уступил.

31-летний Гейджи на состоявшемся 9 мая во Флориде турнире UFC 249 нокаутировал в главном бою своего соотечественника Тони Фергюсона и завоевал временное чемпионство в легком весе. Осенью американец будет драться с Нурмагомедовым за постоянный титул.

Авторы
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как Батраков дебютировал за «Галатасарай». Фоторепортаж Футбол, 29 авг, 22:54
Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче чемпионата Турции Футбол, 29 авг, 22:46
«Локомотив» не смог победить в шестом матче подряд Футбол, 29 авг, 22:30
Матч аутсайдеров РПЛ с шестью голами закончился ничьей Футбол, 29 авг, 22:06
Батраков впервые вошел в заявку «Галатасарая» на матч Футбол, 29 авг, 20:52
Гимнастка Дина Аверина родила сына Другие, 29 авг, 20:45
Пятикратный победитель «Тур де Франс» сошел с «Вуэльты» после аварии Другие, 29 авг, 20:34
«Краснодар» одержал шестую подряд победу в РПЛ в рекордном матче Футбол, 29 авг, 19:53
Фигуристка Евгения Медведева вышла замуж Фигурное катание, 29 авг, 19:45
Никита Мазепин выиграл первую гонку после возвращения в автоспорт Формула-1, 29 авг, 19:16
Российские каноисты упустили золото чемпионата мира в четверках Другие, 29 авг, 18:25
Лидер РПЛ потерял одного из ключевых игроков до конца года Футбол, 29 авг, 18:07
Столичное и минское «Динамо» сыграют в финале Кубка мэра Москвы по хоккею Хоккей, 29 авг, 17:59
«Зенит» без лидера и c удалением вырвал победу у «Факела» на 92-й минуте Футбол, 29 авг, 17:05
Главное Лента ЧМ-2026