Хоккей ,

Чемпион ОИ заявил об усилении хоккейной сборной в связи со сменой тренера

Нынешний состав сборной России комплектуется из игроков, которые прошли через молодежную сборную Валерия Брагина. Новому главному тренеру национальной команды хорошо известны их возможности, сказал РБК чемпион Олимпийских игр Валерий Каменский

Сборная России по хоккею с приходом на пост главного тренера Валерия Брагина станет сильнее. Такое мнение РБК высказал олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский.

В пятницу Федерация хоккея России (ФХР) объявила о назначении Брагина главным тренером национальной команды. На этом посту он сменил Алексея Кудашова.

В сборной России по хоккею сменился главный тренер
Хоккей

Каменский отметил, что сейчас состав сборной состоит из игроков, с которыми Брагин работал в молодежной сборной. «Он знает, на что они способны», — уточнил он. «Посмотрим на результат, но, я думаю, сборная будет еще сильнее», — добавил собеседник.

Главным тренером молодежной сборной вместо Брагина стал бывший партнер Каменского по сборной СССР Игорь Ларионов. Работа с молодежкой станет для него первым опытом самостоятельной тренерской работы.

Ларионов стал главным тренером молодежной сборной России по хоккею
Хоккей

Каменский считает, что отсутствие опыта может быть как минусом, так и плюсом. «Самое главное, что у него есть желание, он разбирается в хоккее. Думаю, что молодые ребята под его руководством получат колоссальный опыт и будут прогрессировать», — сказал олимпийский чемпион.

«Посмотрим по результату. Думаю, сейчас будет много нового, нас ждет хорошая, плодотворная работа обеих сборных», — полагает Каменский.

Брагин возглавлял молодежную сборную на восьми чемпионатах мира и выиграл семь медалей — одно золото, четыре серебра и две бронзы.

Ларионов в составе сборной СССР стал двукратным олимпийским чемпионом, выиграл четыре чемпионата мира и Кубок Канады. Выступая за «Детройт Ред Уингз», завоевывал три Кубка Стэнли.

90
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36