Спорт
Биатлон⁠,

СБР назвал ошибкой публикацию письма правления с критикой в адрес Драчева

Во вторник на сайте организации появился текст с подписями руководителей организации, в котором президента СБР обвиняли в «управленческом коллапсе»
Владимир Драчев
Владимир Драчев (Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Союз биатлонистов России (СБР) прокомментировал появление на сайте организации заявления правления союза, в котором содержались критические замечания в адрес работы действующего президента СБР Владимира Драчева. Как сообщили в пресс-службе организации, произошел технический сбой. Сейчас публикация уже удалена.

«Данное письмо предназначалось для внутреннего пользования, на сайт оно попало из-за технической ошибки», — приводит заявление пресс-службы ТАСС.

Опубликованное СБР заявление было подписано членами правления союза Алексеем Нуждовым, Виктором Майгуровым, Юрием Векшиным, Иваном Черезовым и Андреем Левуниным. В послании говорилось, что состояние дел в СБР является «катастрофой и управленческим коллапсом», что, как уточнялось в тексте, стало следствием некомпетентности Драчева.

«Президент СБР не контролирует текущую ситуацию и полностью оторван от решения реальных задач, стоящих перед СБР на текущем этапе. Президент СБР систематически публично раздает популистские и часто взаимоисключающие обещания, совершенно не сообразуясь с возможностью их выполнения», — говорилось, в частности, в письме.

Драчев заявил о готовности совмещать посты главы СБР и тренера сборной
Биатлон
Фото:Валерий Шарифуллин/ТАСС

В начале мая первый вице-президент СБР Алексей Нуждов заявил, что Драчев не справляется со своими обязанностями. Он высказал мнение, что организацию должен возглавить Виктор Майгуров, временно исполняющий обязанности исполнительного директора СБР. В начале апреля олимпийские чемпионы, тренеры, ветераны и биатлонные судьи написали открытое письмо на имя Драчева, потребовав его отставки. Под письмом стояли имена 24 человек. Драчев на это заявил, что не планирует добровольно покидать свой пост. Он назвал письмо похожим на первоапрельскую шутку и добавил, что, по его данным, документ подписали лишь шесть человек.

Владимир Драчев является президентом СБР с мая 2018 года. Его полномочия были рассчитаны на четыре года. Досрочные выборы главы организации назначены на 11 июля.

Авторы
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА на полгода потерял двух футболистов подряд из-за разрыва «крестов» Футбол, 13:57
Олимпийский чемпион Киселевич получил должность в клубе КХЛ Хоккей, 13:40
Махачев ответил Двалишвили на критику флага России на турнире UFC 330 Единоборства, 13:33
Как клуб США вынудил украинскую звезду уйти из-за россиянки Баскетбол, 13:29
Нападающий ЦСКА вошел в топ-5 самых перспективных хоккеистов клуба НХЛ Хоккей, 12:30
Президент РПЛ оценил шансы Инфантино сохранить пост президента ФИФА Футбол, 12:25
Почему падел называют новым спортом для нетворкинга Другие, 12:09
Махачев рассказал, сколько еще боев проведет в UFC после защиты титула Единоборства, 11:46
Владельца одного из лучших клубов НФЛ арестовали по делу о проституции Футбол, 11:19
Глава ФИФА анонсировал первый юношеский чемпионат мира с 211 сборной Футбол, 10:14
Махачев вернулся в Дагестан после рекордной победы в UFC Единоборства, 09:29
Почему «Реал» изменил многолетнее название легендарного стадиона Футбол, 09:02
Глава Камерунской федерации Самюэль Это’о выразил поддержку Инфантино Футбол, 00:29
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 24 авг, 23:43
Главное Лента ЧМ-2026