Спорт
Футбол ,  

Уткин в ответ на высказывания Семина назвал его обиженным дедом

Журналист прокомментировал слова Семина, сказанные в интервью «Спорт-Экспрессу»: бывший наставник «Локомотива» заметил, что его отставка связана с отказом становиться «ручным тренером» руководства
Юрий Семин
Юрий Семин (Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press)

Журналист Василий Уткин прокомментировал интервью бывшего наставника столичного «Локомотива» Юрия Семина, в котором тот заявил, что с ним не стали продлевать контракт, так как он отказался быть «ручным тренером» руководства.

«Это слова обиженного, рассерженного деда с соответствующим архаическим мышлением. И тонны негатива, и слова о том, что он очень уважает этих людей, просто он с ними больше работать не хочет. Это говорит старик-разбойник из фильма», — заявил Уткин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Ранее на отставку Семина отреагировал главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Решение «Локомотива» не продлевать соглашение со специалистом наставник национальной команды назвал нестандартным и непопулярным.

«С другой стороны, футбол рассудит. В любом случае мы с Юрием Палычем остаемся на связи», — уточнил Черчесов.

Семин выступил против руководства «Локомотива». Что важно знать
Футбол
Фото:Global Look Press

«Локомотив» в середине мая объявил, что не станет продолжать сотрудничество с 73-летним Семиным, контракт которого истек в минувшее воскресенье. С 1 июня команду возглавил серб Марко Николич. Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков заметил, что уважает Семина и не считает, что мосты между тренером и клубом окончательно сожжены.

Семин возглавлял «Локомотив» четырежды: в 1986–1991, 1992–2005, 2009–2010 и 2016–2020 годах. Он три раза выиграл с командой чемпионат России, шесть раз победил в Кубке страны и завоевал три Суперкубка.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Пиастри выиграл вторую гонку подряд и вырвался в лидеры «Формулы-1»Формула-1, 20 апр, 21:50
ЦСКА прервал пятиматчевую победную серию в РПЛФутбол, 20 апр, 21:33
«Динамо» в третий раз подряд победило «Ак Барс» в Кубке ГагаринаХоккей, 20 апр, 21:26
«Ливерпуль» победил «Лестер» благодаря голу вышедшего на замену игрокаФутбол, 20 апр, 20:39
«Манчестер Юнайтед» установил антирекорд по поражениям в премьер-лигеФутбол, 20 апр, 19:43
Губерниев в день рождения Вяльбе пожелал ей отставкиДругие, 20 апр, 19:17
«Зенит» победил оказавшиеся под внешним управлением «Химки»Футбол, 20 апр, 18:36
Получивший травму головы вратарь «Ростова» вернулся к командеФутбол, 20 апр, 17:52
Россиянка проиграла латвийке в полуфинале крупного турнира WTA в ГерманииТеннис, 20 апр, 16:44
«Ростов» победил «Факел», но потерял вратаря из-за травмыФутбол, 20 апр, 16:38
Стал известен первый полуфиналист Кубка ГагаринаХоккей, 20 апр, 16:18
Вратаря «Ростова» унесли с поля на носилках с травмой головыФутбол, 20 апр, 16:13
«Динамо» победило «Рубин» благодаря дублю Гладышева в сотом матче за клубФутбол, 20 апр, 16:05
Украинская гимнастка отказалась от фото с уроженкой Москвы на Кубке мираДругие, 20 апр, 15:41
Главное Лента