Спорт
Футбол⁠,

«Локомотив» предложил болельщикам написать письма Семину

В воскресенье, 31 мая, истекает контракт специалиста с «железнодорожниками». Продлено соглашение не будет
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Московский клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» опубликовал на официальном сайте послание к болельщикам, в котором предложил им написать письма главному тренеру команды Юрию Семину, чей контракт истекает в воскресенье, 31 мая.

«Мы уверены, что вам есть что сказать Юрию Палычу! Пишите на palych@fclm.ru — он получит абсолютно все ваши письма и увидит все добрые слова», — сказано в сообщении «Локомотива».

14 мая «Локомотив» объявил, что Семин покинет пост главного тренера по окончании срока контракта. Его место с 1 июня займет бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич, который уже прилетел в Москву.

Дзюба назвал «позорищем» решение «Локомотива» расстаться с Семиным
Футбол
Артем Дзюба

Ответственность за отставку Семина взял на себя генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе. Члены объединения болельщиков «железнодорожников» United South выразили недовольство уходом специалиста и опубликовали требование к руководству клуба подать в отставку.

Семин работал с «Локомотивом» с 1986-го по 1991-й, с 1992-го по 2005-й, с 2009-го по 2010-й и с 2016 по 2020 год. 73-летний тренер выиграл с командой три чемпионата России, шесть Кубков страны и три Суперкубка. В нынешнем розыгрыше национального чемпионата, который возобновится с 21 июня, клуб занимает с 41 очком после 22 туров второе место, отставая от лидирующего «Зенита» на девять баллов.

Авторы
Михаил Константинов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Махачев «с фонарями» показал состояние лица спустя неделю после боя в UFC Единоборства, 21:40
Ливень с градом сорвал этап велогонки «Вуэльта» Другие, 21:11
Батраков провел первую тренировку с «Галатасараем» Футбол, 21:03
Основатель лиги кулачных боев обвинил главу ассоциации бокса в нападении Единоборства, 20:56
Тренер ЦСКА назвал авторов нового правила в КХЛ глупыми и инициативными Хоккей, 19:08
Более 1500 человек посетили FonFest Pubstomp в Санкт-Петербурге Другие, 19:02
Новый тренер ЦСКА показал лучший старт в чемпионате со времен Газзаева Футбол, 18:36
Экс-чемпиона мира по снукеру признали виновным в растлении детей Другие, 18:02
Семь человек получили травмы от пиротехники в игре чемпионата Нидерландов Футбол, 17:32
Костылева приступила к тренировкам после пропуска этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 17:30
IBU не примет решение по членству СБР на конгрессе в сентябре Биатлон, 17:28
Иностранные фигуристы убрали флаги для фото с российским чемпионом Фигурное катание, 16:27
Гави избежал тяжелой травмы колена, из-за которого не играл полтора года Футбол, 16:25
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 16:10
Главное Лента ЧМ-2026