Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» прокомментировал информацию о переговорах с Глушаковым

По словам генерального директора «Спартака» Томаса Цорна, столичный клуб не ведет переговоров со своим бывшим капитаном
Фото: пресс-служба «Ахмата»
Фото: пресс-служба «Ахмата»

Генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн заявил, что клуб не ведет переговоры о переходе в команду полузащитника грозненского «Ахмата» Дениса Глушакова. Об этом он заявил в интервью Sport24.

«Мы не ведем переговоры с Глушаковым», — заявил Цорн.

Ранее в субботу Telegram-канал Mash сообщил, что Глушаков уже получил предварительное согласие на возвращение в «Спартак» в августе. По данным издания, стороны обсуждают детали контракта.

Накануне «Ахмат» продлил соглашение с Глушаковым до конца текущего чемпионата России. Полузащитник является игроком грозненского клуба с июня 2019 года. Тогда он подписал контракт с «Ахматом» на год с возможностью продления еще на один сезон. В сезоне-2019/20 Глушаков провел за команду 20 матчей, забив четыре гола.

Болельщиков пустят на российский футбол. Что важно знать
Футбол
Фото:Global Look Press

С 2005 по 2013 год Глушаков выступал за московский «Локомотив», а затем перешел в «Спартак». По ходу сезона 2018/19 у полузащитника возник конфликт с наставником команды Массимо Каррерой. В сентябре 2018 года итальянский тренер отстранил Глушакова и защитника Андрея Ещенко от тренировок с основным составом. В июне 2019-го Глушаков расторг контракт со «Спартаком» и перешел в «Ахмат».

Со «Спартаком» Глушаков в 2017 году выиграл чемпионат и Суперкубок страны. Всего на счету бывшего капитана команды 173 матча за «красно-белых» во всех турнирах, 23 гола и 13 результативных передач.

Широков сравнил возобновление РПЛ со зрителями с репетицией парада Победы
Футбол
Роман Широков

Нынешний розыгрыш Российской премьер-лиги (РПЛ) был прерван из-за пандемии коронавирусной инфекции. Согласно решению Российского футбольного союза (РФС), матчи возобновятся с 21 июня. Роспотребнадзор разрешил пускать на стадионы болельщиков. Трибуны будут заполняться на 10%.

В турнирной таблице чемпионата России «Ахмат» занимает последнее, 16-е, место. В 22 встречах команда Шалимова набрала 20 очков. «Спартак» с 28 баллами — на восьмой позиции.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Обладатель Кубка Стэнли связал неудачный старт Овечкина с травмой Хоккей, 00:01
Перестали ли Овечкину доверять в «Вашингтоне». В чем причины спада Хоккей, 00:00
«Зенит» обыграл «Балтику» в матче Кубка России Футбол, 29 окт, 23:47
«Спартак» пропустил за 14 секунд до сирены и проиграл по буллитам Хоккей, 29 окт, 22:00
«Локомотив» проиграл ЦСКА и потерял шансы выйти в плей-офф Кубка России Футбол, 29 окт, 21:42
Клуб НБА продлил контракт с 20-летним российским баскетболистом Баскетбол, 29 окт, 21:04
Медведев объяснил, почему вместо ракетки бил по корту кулаком Теннис, 29 окт, 20:41
Умер финалист Кубка УЕФА Мишель Пинеда Футбол, 29 окт, 19:48
Сборная России вела 3:0, но проиграла по пенальти Перу на турнире ФИФА Футбол, 29 окт, 19:23
Одной из жертв столкновения поездов в Толедо стала 24-летняя легкоатлетка Другие, 29 окт, 18:45
Даниил Медведев отыграл матчбол и вышел в четвертьфинал турнира в Вене Теннис, 29 окт, 18:20
Лидер КХЛ крупно проиграл аутсайдеру Хоккей, 29 окт, 18:03
Сразу три российские пары фигуристов выступят на Гран-при ISU в Хельсинки Фигурное катание, 29 окт, 17:44
Роналду оценил победу над Месси в борьбе за «Золотой мяч всех времен» Футбол, 29 окт, 17:33
Главное Лента ЧМ-2026