Спорт
Футбол ,  

«Спартак» прокомментировал информацию о переговорах с Глушаковым

По словам генерального директора «Спартака» Томаса Цорна, столичный клуб не ведет переговоров со своим бывшим капитаном
Фото: пресс-служба «Ахмата»
Фото: пресс-служба «Ахмата»

Генеральный директор московского «Спартака» Томас Цорн заявил, что клуб не ведет переговоры о переходе в команду полузащитника грозненского «Ахмата» Дениса Глушакова. Об этом он заявил в интервью Sport24.

«Мы не ведем переговоры с Глушаковым», — заявил Цорн.

Ранее в субботу Telegram-канал Mash сообщил, что Глушаков уже получил предварительное согласие на возвращение в «Спартак» в августе. По данным издания, стороны обсуждают детали контракта.

Накануне «Ахмат» продлил соглашение с Глушаковым до конца текущего чемпионата России. Полузащитник является игроком грозненского клуба с июня 2019 года. Тогда он подписал контракт с «Ахматом» на год с возможностью продления еще на один сезон. В сезоне-2019/20 Глушаков провел за команду 20 матчей, забив четыре гола.

Болельщиков пустят на российский футбол. Что важно знать
Футбол
Фото:Global Look Press

С 2005 по 2013 год Глушаков выступал за московский «Локомотив», а затем перешел в «Спартак». По ходу сезона 2018/19 у полузащитника возник конфликт с наставником команды Массимо Каррерой. В сентябре 2018 года итальянский тренер отстранил Глушакова и защитника Андрея Ещенко от тренировок с основным составом. В июне 2019-го Глушаков расторг контракт со «Спартаком» и перешел в «Ахмат».

Со «Спартаком» Глушаков в 2017 году выиграл чемпионат и Суперкубок страны. Всего на счету бывшего капитана команды 173 матча за «красно-белых» во всех турнирах, 23 гола и 13 результативных передач.

Широков сравнил возобновление РПЛ со зрителями с репетицией парада Победы
Футбол
Роман Широков

Нынешний розыгрыш Российской премьер-лиги (РПЛ) был прерван из-за пандемии коронавирусной инфекции. Согласно решению Российского футбольного союза (РФС), матчи возобновятся с 21 июня. Роспотребнадзор разрешил пускать на стадионы болельщиков. Трибуны будут заполняться на 10%.

В турнирной таблице чемпионата России «Ахмат» занимает последнее, 16-е, место. В 22 встречах команда Шалимова набрала 20 очков. «Спартак» с 28 баллами — на восьмой позиции.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
46
3 Спартак
22
44
4 Динамо
22
42
5 ЦСКА
22
41
6 Локомотив
22
40
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Экс-первая ракетка России выиграла первый матч после смены гражданстваТеннис, 19:37
В НХЛ ответили на сообщения о запрете аккредитации российских журналистовХоккей, 19:13
Тренер Овечкина сравнил хоккеиста с Месси и РоналдуХоккей, 18:35
«Сибирь» сравняла счет в серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»Хоккей, 17:46
FIDE присвоила российской школьнице звание женского гроссмейстераДругие, 16:34
Клуб РПЛ выиграл в CAS дело у сбежавшего из-за атаки дронов футболистаФутбол, 15:47
Лидер Восточной конференции снова сравнял счет в серии плей-офф КХЛХоккей, 15:26
Британскую теннисистку увезли с корта в инвалидном кресле на турнире WTAТеннис, 15:09
Аутсайдер РПЛ назвал нового главного тренераФутбол, 14:47
Две федерации гребли выступили против реки с крокодилами на ОлимпиадеДругие, 14:31
Большунов выиграл четвертую гонку подрядДругие, 13:38
Никола Йокич установил уникальное достижение в НБАБаскетбол, 13:11
Лыжница Терентьева выиграла 12-ю гонку подрядДругие, 12:34
Россиянин стал лучшим игроком дня в НХЛ после хет-трикаХоккей, 09:17
Главное Лента