Спорт
Футбол⁠,

СМИ узнали о планах «Интера» подписать лучшего бомбардира в истории ПСЖ

По данным L'Equipe, миланцы предложили Эдинсону Кавани контракт до 2023 года
Эдинсон Кавани
Эдинсон Кавани (Фото: Federico Pestellini/Global Look Press)

Миланский футбольный клуб «Интер» заинтересован в приобретении уругвайского нападающего французского «Пари Сен-Жермен» Эдинсона Кавани. Как пишет Football Italia со ссылкой на L'Equipe, итальянцы предложили 33-летнему форварду контракт до 2023 года.

Как уточняется в публикации, в услугах Кавани также заинтересован английский «Ньюкасл», однако сам уругваец склоняется к варианту с «Интером», так как уже выступал в серии А и знаком со спецификой итальянского первенства.

Действующее соглашение Кавани с ПСЖ истекает в июне 2020 года. Уругваец выступает за парижан с 2013 года и с 200 мячами является лучшим бомбардиром в истории клуба. Вместе с ПСЖ нападающий шесть раз выигрывал чемпионат Франции, четыре раза побеждал в Кубке страны, еще семь раз — в Суперкубке Франции. До Парижа Кавани играл в Италии за «Наполи» и «Палермо». В составе сборной Уругвая форвард выиграл Кубок Америки 2011 года. Всего он отыграл за национальную команду 116 встреч, забив 50 голов.

Бывший одноклубник Ибрагимовича сообщил о его ненависти к форварду ПСЖ
Футбол
Фото:Global Look Press

Ранее СМИ писали, что «Интер» ближайшим летом может покинуть аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес. По данным Corriere dello Sport, «Барселона» намерена приобрести игрока и готовится к трехстороннему трансферу, в котором, помимо Мартинеса, будут задействованы защитник каталонцев Нелсон Семеду и оборонительный игрок «Манчестер Сити» Жоао Кансело.

30 апреля было объявлено о досрочном окончании футбольного сезона во Франции в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Итоговые места команд были определены в соответствии с текущей таблицей. ПСЖ шел первым с 68 очками и был признан чемпионом. Для парижан титул стал третьим подряд и седьмым за последние восемь лет. По общему количеству побед (девять) столичный клуб догнал «Марсель». Их опережает только «Сент-Этьен» (десять титулов).

Розыгрыш серии А приостановлен, турнир возобновится с 13 июня и завершится до 20 августа. После 26 туров в таблице лидирует туринский «Ювентус», набравший 63 очка. У римского «Лацио» на одно меньше, замыкает тройку «Интер» с 54 очками.

Авторы
Михаил Константинов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 05 дек, 18:51
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Футбол, 05 дек, 18:09
Главное Лента