Спорт
Хоккей⁠,

Хоккеист Задоров заявил о желании подраться с Овечкиным

По словам защитника «Колорадо Эвеланш», драка на льду с лидером соперников способна воодушевить команду
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров заявил о желании подраться на льду с капитаном «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным. Об этом 25-летний хоккеист сообщил в прямом эфире Instagram.

Он вспомнил драку между Овечкиным и 19-летним нападающим «Каролина Харрикейнс» Андреем Свечников в ходе прошлогоднего розыгрыша Кубка Стэнли. Тогда Свечников вызвал соперника на бой, но после нескольких пропущенных ударов упал на лед.

«Подрался бы я с Овечкиным на месте Свечникова? Да, я бы с ним зарубился. На льду всякое может случиться. Ты на адреналине и драка возможна. Я не вижу ничего такого, что они подрались», — заявил Задоров.

По его словам, драка с лидером соперников способна воодушевить команду. «Представьте, ты с Овечкиным подрался, как на тебя будут реагировать ребята в раздевалке», — сказал российский защитник.

Хоккеист НХЛ потребовал улучшения качества жизни в России
Хоккей
Фото: globallookpress

В середине марта руководство НХЛ решило приостановить сезон на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Дата возобновления первенства пока не названа. Накануне профсоюз игроков НХЛ поддержал план проведения Кубка Стэнли с участием 24 клубов.

Задоров никогда не выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Сезон 2011/12 защитник провел в молодежной команде ЦСКА «Красная армия» в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ). Летом 2012 года «красно-синие» выбрали хоккеиста под общим четвертым номером на драфте КХЛ.

Хоккеист Задоров назвал футболиста Тарасова недалеким
Хоккей
Фото: globallookpress

После этого Задоров перешел в команду Хоккейной лиги Онтарио (OHL) «Лондон Найтс». Весной 2013 года он стал чемпионом лиги, попав в пятерку символической сборной новичков OHL.

Летом 2013-го защитника в первом раунде драфта НХЛ под общим 16-м номером выбрал «Баффало Сейбрз». За «Колорадо» Задоров выступает с 2015 года. Всего он провел в регулярных чемпионатах НХЛ 356 матчей, забросил 22 шайбы и сделал 53 результативные передачи.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Фигурное катание, 23 дек, 18:12
Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном Другие, 23 дек, 17:19
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Фигурное катание, 23 дек, 16:43
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Другие, 23 дек, 16:12
Главное Лента