Спорт
Другие⁠,

Сборная России по гимнастике заедет на базу «Озеро Круглое»

По словам старшего тренера сборной Валентины Родионенко, в настоящее время идет подготовка базы к приезду спортсменов
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко (Фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что команда 24 мая заселится на подмосковную базу «Озеро Круглое». Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас идет подготовка базы, чтобы соответствовать требованиям Роспотребнадзора. Нам сказали, что заезжать будем 24 мая, тесты на коронавирус возьмут 25 мая, результаты будут на следующий день. Только после этого нас пустят в зал для тренировок», — заявила Родионенко.

Ранее в пятницу министр спорта России Олег Матыцин сообщил, что с 25 мая готовы начать работу базы «Новогорск» и «Озеро Круглое», с 1 июня — четыре федеральные спортивные базы, расположенные в Крыму, на Ставрополье и в Краснодарском крае.

Кроме того, в Московской области открываются тренировочные базы профессиональных футбольных клубов. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в Подмосковье со ссылкой на постановление главы региона Андрея Воробьева.

«Открываются учебно-тренировочные базы профессиональных футбольных клубов — участников Российской премьер-лиги при условии соблюдения ими специальных стандартов», — говорится в сообщении оперштаба.

Минспорт заявил о готовности начать подготовку по 21 виду спорта
Другие
Министр спорта России Олег Матыцин

В конце марта из-за пандемии коронавирусной инфекции в России были закрыты все спортивные базы. Исключение сделали только для учебно-тренировочного центра «Новогорск», который является ведущей базой подготовки сборных команд России.

В начале апреля базу «Новогорск» также закрыли, после того как у двух человек заподозрили COVID-19. Повторные тесты на коронавирус главного тренера сборной России по спортивной гимнастике Андрея Родионенко (мужа Валентины Родионенко) и гимнаста Сергея Найдина оказались отрицательными.

В России к 22 мая зафиксировали 326,4 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. 3,2 тыс. человек скончались от осложнений, 99,8 тыс. выздоровели.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Чемпиона мира по футболу унесли на носилках во время матча АПЛ Футбол, 16:57
Россиянин стал вице-чемпионом мира по BMX Другие, 16:53
Медведев не смог выйти в финал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 16:19
Один из худших клубов РПЛ прервал рекордную серию без побед в чемпионате Футбол, 16:10
Sky Sports узнал, что Бекхэм может стать кандидатом в президенты ФИФА Футбол, 15:37
«Динамо» — ЦСКА: где смотреть, когда пройдет, кто фаворит Футбол, 14:42
Зверев проиграл 26-й ракетке мира и не вышел в финал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 14:39
Американского боксера лишили титула чемпиона мира WBA из-за веса Единоборства, 13:34
Российский боксер Денис Бойцов умер в возрасте 40 лет Другие, 13:23
Казань готовится открыть большой российский сезон фигурного катания Фигурное катание, 13:21
Отказавшийся от $25 млн за бой с Тайсоном легенда бокса оказался в нищете Единоборства, 09:42
Дерби за первое место. Чего ждать от 11-го тура РПЛ Футбол, 09:13
Как сложилась судьба россиянина и еще 9 перспективных для Месси игроков Футбол, 00:07
Московское «Динамо» потерпело восьмое поражение за девять матчей КХЛ Хоккей, 16 окт, 22:09
Главное Лента ЧМ-2026