Спорт
Футбол⁠,

В «Ахмате» сообщили о состоянии Рамзана Кадырова

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что у Рамзана Кадырова со здоровьем «все хорошо». Ранее сообщалось, что у главы Чечни заподозрили коронавирус
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Рамзан Кадыров в данный момент находится в Чечне, и со здоровьем у него все хорошо. Об этом РБК сообщил генеральный директор грозненского футбольного клуба «Ахмат» Ахмед Айдамиров.

После выхода публикации Айдамиров уточнил, что его слова о здоровье главы Чечни основаны на «личном мнении», так как после выхода сообщений о госпитализации Кадырова, он лично с руководителем республики не общался. Говоря корреспонденту об общении с главой Чечни он имел ввиду факт личного знакомства.

В связи с уточнением Айдамирова в текст новости внесены изменения, удалена фраза «Я не знаю, кто что пишет, я с ним общался»

«Все хорошо со здоровьем у него (Кадырова. — РБК), никуда он не поступил», — сказал Айдамиров, комментируя сообщение ТАСС о том, что Кадыров находится под наблюдением врачей в Москве с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией. «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах сообщал, что у главы Чечни заподозрили заражение COVID-19. Помощник главы Чечни и директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев не стал говорить о самочувствии Кадырова, заявив, что он лично контролирует ситуацию с коронавирусом в республике.

Айдамиров также добавил, что Кадыров находится в Чечне. «Да», — ответил он на вопрос о том, находится ли глава Чечни в республике. «У него все хорошо, он руководил и дай Бог будет руководить нами долгие годы», — отметил глава клуба, отвечая на уточняющий вопрос о том, находится ли Кадыров в Чечне.

В футбольном клубе «Ахмат» пока случаев заражения нет, отметил собеседник РБК. «Тестирование, конечно, проводим в клубе. Все футболисты проходят его, случаев не выявлено», — подчеркнул он.

По официальным данным, в Чечне с момента начала эпидемии COVID-19 по состоянию на 22 мая выявлено 1046 заболевших, 11 человек умерли, 643 — выздоровели. В Российской премьер-лиге, где выступает «Ахмат», коронавирусная инфекция уже выявлена в шести клубах — «Рубин», «Локомотив», «Оренбург», «Урал», «Краснодар» и московское «Динамо».

Авторы
Теги
Артем Афонский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Покинет ли Инфантино пост президента ФИФА Футбол, 08:00
Adidas извинился за обилие розовых бутс на ЧМ-26, назвав это совпадением Футбол, 00:16
Игрока «Зенита» госпитализировали после удара локтем в матче Кубка России Футбол, 00:15
Мирра Андреева уверенно вышла в третий круг турнира в Торонто Теннис, 05 авг, 23:54
«Краснодар» по пенальти вырвал победу у «Ахмата» на старте Кубка России Футбол, 05 авг, 23:15
«Балтика» проиграла «Зениту» в Кубке России из-за гола своего экс-игрока Футбол, 05 авг, 22:51
Салах приехал в турецкий Трабзон, где подпишет контракт с местным клубом Футбол, 05 авг, 21:46
Times узнала о предложении главы ФИФА отдать Марокко финал ЧМ-2030 Футбол, 05 авг, 21:25
«Динамо» с помощью автогола обыграло «Факел» на старте Кубка России Футбол, 05 авг, 20:36
«Спартак» начал защиту титула в Кубке России с разгрома «Оренбурга» Футбол, 05 авг, 20:34
Экономический эффект Казанского марафона оценили в более ₽4,4 млрд Другие, 05 авг, 19:31
CAS временно приостановил действие трансферного бана для «Ахмата» Футбол, 05 авг, 18:31
Дом чемпиона Олимпиады сгорел, пока он выступал на Играх Содружества Другие, 05 авг, 18:09
Макгрегор перенес операцию на колене после неудачного возвращения в UFC Единоборства, 05 авг, 18:02
Главное Лента ЧМ-2026