Спорт
Футбол⁠,

СМИ узнали о согласии Сане на сокращение оклада ради перехода в «Баварию»

По информации газеты Bild, 24-летний футболист «Манчестер Сити» готов отказаться от 30% суммы, которую он озвучил в ходе переговоров с «Баварией»
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Хавбек «Манчестер Сити» Лерой Сане согласен снизить свои требования по зарплате ради трансфера в мюнхенскую «Баварию». Об этом сообщает немецкая газета Bild.

По информации издания, 24-летний футболист готов отказаться от 30% суммы, которую он озвучил в ходе переговоров с «Баварией». Размер его предполагаемого оклада не уточняется.

Ранее Twitter Bayern & Germany сообщал, что Сане согласовал с «Баварией» условия контракта, рассчитанного на пять лет. При этом стороны не могут договориться о сумме трансфера. «Бавария» предлагает за полузащитника €40 млн, а «Манчестер Сити» требует €50 млн, пишет Bayern & Germany.

Переход Сане в «Баварию» мог состояться в августе 2019 года. Тогда стороны согласовали условия сделки, но футболист получил травму крестообразных связок колена, и трансфер сорвался.

«Интер», «Реал» и «Бавария» проведут турнир для помощи врачам
Футбол
Полузащитник «Интера» Кристиан Эриксен

Лерой Сане — сын бывшего игрока сборной Сенегала по футболу Сулеймана Сане и немецкой гимнастки Регины Вебер, в 1984 году завоевавшей бронзовую медаль на Олимпиаде в Лос-Анджелесе. В 2016 году хавбек перешел из «Шальке» в «Манчестер Сити».

С английским клубом Сане выиграл два национальных чемпионата, Кубок страны, два Кубка лиги и Суперкубок. В составе «Манчестер Сити» он в 133 матчах забил 39 голов и сделал 45 результативных передач.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Рома» — «Реал»Мадрид: где смотреть, когда пройдет, кто фаворит Футбол, 15:57
«Манчестер Сити» — ПСЖ: где смотреть, когда пройдет, кто фаворит Футбол, 15:04
В НБА игрок заблокировал собственный данк лицом и остался без очков Баскетбол, 14:55
Медведев победил Циципаса и вышел в четвертьфинал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 14:52
«Спартак» после гола лицом нападающего прервал серию побед «Амура» в КХЛ Хоккей, 14:33
Почему большинству футбольных клубов Англии пригрозили банкротством Футбол, 14:05
«Спартак» забил гол в КХЛ рикошетом от лица своего игрока Хоккей, 13:51
Садулаев выиграл у чемпиона России путевку на мировое первенство Единоборства, 13:32
Российские гимнасты более семи часов не могут вылететь на ЧМ в Роттердаме Другие, 13:29
Помешавший Рублеву и Хачанову выиграть по трофею француз завершил карьеру Теннис, 12:42
Батраков заявил, что не захотел меняться майками с игроками «Барселоны» Футбол, 12:17
Россиянин возглавил список снайперов сезона НХЛ Хоккей, 11:46
«Сбил с толку «Барсу». Как оценили Батракова в игре с «сильнейшим клубом» Футбол, 11:44
Тренера «Барселоны» закрыли на ключ на стадионе «Галатасарая» Футбол, 11:12
Главное Лента ЧМ-2026