Спорт
Фигурное катание⁠,

Медведева объяснила уход из группы Тутберидзе желанием быть услышанной

По словам фигуристки, она заранее знала, что они с канадским специалистом Брайаном Орсером найдут общий язык
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева заявила, что весной 2018 года перешла от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру, чтобы иметь возможность поддерживать с тренером дружеские отношения. Об этом 20-летняя спортсменка сообщила в прямом эфире в Instagram чемпиона Европы 2011 года Флорана Амодьо.

«Просто хотела, чтобы у меня с тренером были дружеские отношения. Знала, что мы с Брайаном не только быстро найдем общий язык, но научимся слышать друг друга», — заявила Медведева.

По словам россиянки, вариант с переходом в группу Орсера казался ей на тот момент единственным правильным решением. Она отметила, что не ставила себе задачу сразу после переезда в Германию показать рекордные результаты.

В 2016 и 2017 годах Медведева выигрывала золото на чемпионатах мира и Европы, а также в финалах серии Гран-при. На ЧМ-2019 года в Японии она завоевала бронзовую награду.

На Играх-2018 в Пхёнчхане Медведева заняла второе место в личном турнире, проиграв лишь своей соотечественнице Алине Загитовой, также тренировавшейся у Тутберидзе. В мае 2018 года она перешла к Орсеру.

Трусова заявила об оскорблениях при обсуждении переходов фигуристов
Фигурное катание
Фото:Global Look Press

В октябре 2019 года Медведева одержала победу на турнире Shanghai Trophy в Китае. В серии Гран-при она не смогла пробиться в финал, заняв пятое место на этапе в Канаде и став второй в Москве.

В декабре на чемпионате России в Красноярске Медведева показала пятый результат в коротком прокате. Перед произвольной программой она снялась с соревнований из-за сломанного на тренировке конька и травмы ноги.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Союз конькобежцев фразой «не все любят» оценил реакцию на допуск россиян Другие, 07:50
Глава союза конькобежцев Гуляев — о россиянах на Играх: «Чудес не ждем» Другие, 07:02
Никогда не говори «никогда». Станет ли Роман Ротенберг тренером «Динамо» Хоккей, 01:22
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Хоккей, 16 дек, 21:37
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Футбол, 16 дек, 20:46
Авербух заявил, что «унизительно радоваться» допуску юниоров на турниры Фигурное катание, 16 дек, 20:11
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Футбол, 16 дек, 18:53
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Футбол, 16 дек, 18:42
Тренер СКА Ларионов пропустит матч с «Шанхаем» по состоянию здоровья Хоккей, 16 дек, 18:00
ФИФА назвала обладателя премии Пушкаша за лучший гол года Футбол, 16 дек, 17:57
Transfermarkt назвал самых дорогих игроков РПЛ по итогам половины сезона Футбол, 16 дек, 17:46
Во Франции оценили в €300 млн удовольствие зрителей от Олимпиады-2024 Другие, 16 дек, 16:45
Тарасова раскритиковала МОК за исключение парного катания из юношеских ОИ Фигурное катание, 16 дек, 16:25
Карпов назвал заслуженным лишение шахматиста Федосеева званий Другие, 16 дек, 16:04
Главное Лента