Жамнов заразился коронавирусом. Как COVID влияет на спорт Хоккей, 21:40
В Сети появилось фото «не любящего красное» Тюкавина в форме «Спартака» Футбол, 21:38
Матчи российских баскетболисток в отборе ЧМ перенесли из США Баскетбол, 21:36
НХЛ перестанет тестировать на COVID игроков без симптомов заболевания Хоккей, 20:38
Четвертый российский гандболист заразился COVID на чемпионате Европы Другие, 20:34
Третьяк рассказал о ситуации с COVID в сборной перед Олимпиадой Хоккей, 20:17
Тайсон опроверг переговоры о бое за $49 млн с блогером Единоборства, 20:07
Номер первого темнокожего игрока НХЛ выведут из обращения в «Бостоне» Хоккей, 19:17
Федун заявил, что поедет к «Спартаку» в Дубай после ракетных обстрелов Футбол, 19:05
Российских олимпийцев посадили на карантин до отъезда в Пекин Другие, 19:02
Агент Черышева назвал бредом сообщения о переговорах со «Спартаком» Футбол, 18:53
Подающая мячи девочка потеряла сознание на матче Australian Open Теннис, 18:43
Двух российских тяжелоатлетов обвинили в нарушении антидопинговых правил Другие, 17:42
Минское «Динамо» выступило против «плей-ин» в КХЛ после ковидной паузы Хоккей, 17:37
0

Футбольный чемпионат Бельгии завершили досрочно из-за пандемии

Чемпионом объявлен «Брюгге», второе место занял «Гент», третье — «Шарлеруа»

Высшая футбольная лига Бельгии сообщила у себя на официальном сайте о досрочном завершении сезона из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Сложившаяся на момент остановки турнира таблица была признана итоговой. Чемпионом в 16-й раз в истории стал клуб «Брюгге». Набравшая 70 очков после 29 туров команда получила путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Второе место занял «Гент», клуб сыграет в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Третьей стала команда «Шарлеруа», ей предстоит выступать в Лиге Европы. Туда же попадут «Антверпен» и «Стандард». «Беверен» вылетел во второй по силе дивизион.

Глава УЕФА назвал решение досрочно завершить Лигу 1 преждевременным
Глава УЕФА Александер Чеферин

30 апреля было объявлено о досрочном окончании футбольного сезона во Франции. Итоговые места команд также определили в соответствии с текущей таблицей. ПСЖ шел первым с 68 очками и был признан чемпионом. Второе место занял «Марсель», третьим оказался «Ренн».

До этого досрочно завершили первенство Нидерландов. «Аякс», набравший в 25 матчах 56 очков, занимал первое место, вторым шел АЗ из Алкмара, уступавший столичной команде по дополнительным показателям, на третьем месте был роттердамский «Фейенорд» (50 баллов). Формального чемпиона футбольные власти страны определять не стали.

Российская премьер-лига будет возобновлена 21 июня. Как сообщили в понедельник в Российском футбольном союзе, все игры будут проходить без зрителей, командам разрешат делать до пяти замен за матч. Первенства второго и третьего дивизионов прекращены досрочно.