Спорт
Единоборства⁠,

Макгрегор и глава UFC поддержали находящегося в коме отца Нурмагомедова

Накануне СМИ сообщили об ухудшении состояния здоровья отца дагестанского спортсмена. Источник издания «Спорт-Экспресс» рассказал, что из-за неправильного лечения в Дагестане состояние Нурмагомедова-старшего ухудшилось
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Ирландский боец Конор Макгрегор на странице Twitter выразил слова поддержки Абдулманапу Нурмагомедову, находящемуся в коме отцу и тренеру чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

«Я молюсь за восстановление Абдулманапа Нурмагомедова. Этот человек вырастил больше чемпионов мира в разных дисциплинах, чем мы можем себе представить. Настоящий гений боевых искусств», — написал боец.

Макгрегор добавил, что расстроился после того, как узнал о госпитализации тренера. Он сообщил, что будет молиться за семью Нурмагомедовых.

Слова поддержки дагестанскому бойцу также выразил глава UFC Дэйна Уайт.

«Абдулманап Нурмагомедов — настоящий мастер боевых искусств, который живет гордо, честно и с уважением к окружающим. Он привил те же ценности своему сыну Хабибу в раннем возрасте и всегда был рядом с ним на протяжении всей карьеры», — написал Уайт в Twitter.

UFC сообщил об отказе Нурмагомедова провести титульный бой летом
Единоборства
Президент UFC Дэйна Уайт

25 апреля 57-летний Нурмагомедов сообщил, что его госпитализировали в одну из больниц Дагестана. 

5 мая судья олимпийской категории по спортивной борьбе Убайдула Османов сообщил о переводе Нурмагомедова-старшего в одну из московских больниц. Он отмечал, что причиной госпитализации стали проблемы с сердцем.

13 мая издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник сообщило об ухудшении состояния здоровья отца спортсмена. По данным издания, его неправильно лечили в Дагестане, из-за чего возникло осложнение и больной впал в кому. Впоследствии Нурмагомедова-старшего на самолете доставили в военный госпиталь Москвы.

Хабиб Нурмагомедов — действующий обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и третий спортсмен в рейтинге организации (без учета весовых категорий). На его счету 28 боев, все закончились победой.

Авторы
Ксения Аскерова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Реал» анонсировал уход капитана Футбол, 14:37
Самсонова проиграла Касаткиной в первом круге турнира в Страсбурге Теннис, 14:13
КХЛ назвала номинантов на приз лучшему тренеру сезона Хоккей, 13:29
Карпин объяснил решение не вызывать Сафонова в сборную России Футбол, 13:27
Фанаты «Интер Майами» устроили Лионелю Месси молчаливый протест Футбол, 13:07
Карпин взял в сборную капитана юношеского «Манчестер Юнайтед» Футбол, 13:01
Сборную Украины по футболу впервые возглавил иностранец Футбол, 12:41
Журналист узнал о согласовании контракта Жозе Моуринью с «Реалом» Футбол, 12:07
Гризманн извинился перед фанатами «Атлетико» за переход в «Барселону» Футбол, 11:39
Бывший гендиректор «Торпедо» признался в подкупе арбитров Футбол, 11:28
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 11:19
Дегтярев рассказал, что «дало импульс» для снятия санкций с гимнастов Другие, 11:04
Глава Федерации гимнастики России назвал решение о допуске важным шагом Другие, 10:21
Даниил Медведев поднялся на седьмое место в рейтинге ATP Теннис, 10:10
Главное Лента