Спорт
Футбол⁠,

«Локомотив» поздравил Юрия Семина с 73-летием

Ранее СМИ писали, что в конце мая специалист покинет команду, а его сменщиком станет серб Марко Николич
Юрий Семин
Юрий Семин (Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press)

Московский клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» поздравил у себя на официальном сайте главного тренера команды Юрия Семина с днем рождения. 11 мая специалисту исполнилось 73 года.

«Юрий Палыч — самый успешный тренер в истории «Локомотива». Наша команда из участника первой лиги чемпионата СССР превратилась в одного из флагманов российского футбола», — отметили в клубе.

Также в сообщении «Локомотива» уточняется, что под руководством Семина «железнодорожники» трижды становилась чемпионами страны, шесть раз выигрывали Кубок России и трижды — Суперкубок.

5 мая издание «Спорт день за днем» написало, что совет директоров «Локомотива» решил не продлевать контракт с Семиным, чье действующее соглашение истекает 31 мая 2020 года. 15 мая, уточнялось в публикации, будет подписан договор с сербским специалистом Марко Николичем. До этого СМИ сообщили, что зарплата Николича в московском клубе по двухлетнему соглашению составит €1,5 млн за сезон, еще €500 тыс. он получит в качестве бонуса за подписание.

Семин руководит «Локомотивом» с 2016 года (ранее он также работал с клубом с 1992 по 2005 год и в 2009 году). За последние три сезона команда выиграла два Кубка и Суперкубок России, а также впервые за 14 лет завоевала золотые медали национального первенства.

Проведение матчей текущего чемпионата России приостановлено из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Локомотив» занимает второе место в таблице с 41 баллом после 22 туров, опережая имеющий столько же очков «Краснодар» по дополнительным показателям и отставая от лидирующего «Зенита» на девять баллов.

Авторы
Михаил Константинов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Барселона» снова продлила контракт с главным тренером Футбол, 16:09
Футболист «Акрона» вошел в состав сборной Кабо-Верде на ЧМ-2026 Футбол, 15:58
Карпин отказался обсуждать качества вызванного в сборную игрока МЮ Футбол, 15:38
Депутат Свищев возглавил объединенную Федерацию лыжных видов спорта Другие, 15:16
Клуб Дзюбы назвал тренера, с которым будет бороться за место в РПЛ Футбол, 15:08
«Реал» анонсировал уход капитана Футбол, 14:37
Самсонова проиграла Касаткиной в первом круге турнира в Страсбурге Теннис, 14:13
КХЛ назвала номинантов на приз лучшему тренеру сезона Хоккей, 13:29
Карпин объяснил решение не вызывать Сафонова в сборную России Футбол, 13:27
Фанаты «Интер Майами» устроили Лионелю Месси молчаливый протест Футбол, 13:07
Карпин взял в сборную капитана юношеского «Манчестер Юнайтед» Футбол, 13:01
Сборную Украины по футболу впервые возглавил иностранец Футбол, 12:41
Журналист узнал о согласовании контракта Жозе Моуринью с «Реалом» Футбол, 12:07
Гризманн извинился перед фанатами «Атлетико» за переход в «Барселону» Футбол, 11:39
Главное Лента