Спорт
Теннис⁠,

Мать Джоковича сообщила об инвестициях в сына от нелегального бизнеса

По словам Дианы Джокович, им с мужем пришлось экстренно искать деньги перед отправкой игрока на юношеский «Ролан Гаррос»
Слева направо: Новак Джокович, ​Елена Ристич, ​Диана Джокович, Срджан Джокович
Слева направо: Новак Джокович, ​Елена Ристич, ​Диана Джокович, Срджан Джокович (Фото: Global Look Press)

Срджан Джокович, отец первой ракетки мира Новака Джоковича, занимал деньги у нелегальных предпринимателей, чтобы поддержать спортивную карьеру сына в годы ее старта. Об этом мать Джоковича Диана рассказала в интервью немецкому изданию Blick.

«Муж занимал деньги у тех, кто занимался незаконным бизнесом. Они хотели вернуть средства с высокими процентными ставками. Чтобы погасить один долг, Срджану приходилось влезать в другой. Чем сильнее дилеры чувствовали нашу потребность в деньгах, тем выше они делали процентную ставку», — вспомнила Диана Джокович.

Она также отметила, что, когда ее сын впервые отправился на юношеский «Ролан Гаррос», ставку в последнюю минуту увеличили с 10 до 15%. В итоге родителям теннисиста все же удалось найти другого спонсора и отвезти молодого игрока на соревнования.

«Муж говорил с деловыми людьми о том, хотят ли они инвестировать в Новака. Но те не слышали. Очень жаль, сегодня они могли бы зарабатывать миллионы», — заключила мать лидера рейтинга ATP.

Эпидемиолог попросил Джоковича воздержаться от высказываний о вакцинации
Теннис
Фото: globallookpress

Ранее Джокович заявил, что после поражения в четвертьфинале «Ролан Гаррос» в 2010 году он задумывался о завершении профессиональной карьеры. Серб, которому тогда было 23 года, уступил в том матче австрийцу Юргену Мельцеру со счетом 6:3, 6:2, 2:6, 6:7 (3:7), 4:6.

«Поражение я переживал очень эмоционально, много плакал. В тот момент я действительно не видел смысла продолжать играть и хотел бросить теннис», — рассказал спортсмен.

Джокович, лидирующий в рейтинге ATP с 10 220 баллами, выиграл за карьеру 17 турниров «Большого шлема». По этому показателю он уступает только швейцарцу Роджеру Федереру (20) и Рафаэлю Надалю (19). Также теннисист побеждал на всех девяти турнирах серии «Мастерс».

Авторы
Теги
Михаил Константинов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эта победа нужна всей России». Сможет ли Ян вновь стать чемпионом UFC Единоборства, 10:30
У Овечкина прервалась лучшая в сезоне НХЛ серия с набранными очками Хоккей, 10:19
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Главное Лента