Спорт
Единоборства⁠,

Олейник назвал недалеким решение украинского канала не показывать его бой

На турнире UFC 249 во Флориде россиянин победил бразильца Фабрисио Вердума. На Украине вместо этого поединка транслировали архивный матч Конора Макгрегора
Фото: Reinaldo Reginato/Global Look Press
Фото: Reinaldo Reginato/Global Look Press

Российский боец смешанного стиля Алексей Олейник победил представителя Бразилии Фабрисио Вердума на турнире UFC 249 в Джексонвилле, штат Флорида. Телеканал Setanta Sports, транслировавший соревнования на Украине, не показал этот поединок, пустив вместо него повтор матча между ирландцем Конором Макгрегором и немецким спортсменом российского происхождения Дэннисом Сивером.

«Это традиционно для Украины. Кому они хуже делают? Мне? Или тем людям, которые хотят посмотреть, что их соотечественник, вышедший из их страны (Олейник родился в Харькове. — РБК), побеждает в мировом промоушене», — прокомментировал ситуацию Олейник в беседе с РБК.

Решение исключить его матч из трансляции боец назвал недалеким, обратив внимание на недопустимость вмешательства политики в спорт.

«Они сделали хуже только себе. Тем более ограниченные люди это делают. Это только игра недалеких умов, когда путается в политику спорт и искусство», — заключил спортсмен.

Как сообщили порталу Sport24 в пресс-службе Setanta Sports, матч не был показан в связи с «ограничениями на трансляцию». О каких именно ограничениях идет речь, представитель канала не уточнил.

Нурмагомедов сравнил Гейджи с голодным львом и пообещал ему войну
Единоборства
Хабиб Нурмагомедов

Ранее на Украине уже отказывались транслировать матчи Олейника: в январе 2019 года телеканал Setanta Sports показывал турнир UFC 246 в Лас-Вегасе и вывел в прямой эфир все главные события, кроме поединка с участием россиянина. В тот момент, когда Олейник вышел в октагон против американца Мориса Грина, Setanta Sports включил повтор женского боя между Мейси Барбер и Роксанн Модаффери. Бой Олейника и Грина завершился победой россиянина во втором раунде.

Олейник — уроженец Харькова. В 2014 году спортсмен получил гражданство России и перед одним из своих боев в UFC появился на взвешивании в майке с президентом Владимиром Путиным. В 2015 году Министерство культуры Украины включило Олейника в список людей, «создающих угрозу национальной безопасности страны».

Авторы
Михаил Константинов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мэр Парижа захотел продать ПСЖ стадион, чтобы сохранить клуб в городе Футбол, 15:19
Петросян рассказала о потере российского паспорта и ключей на Олимпиаде Фигурное катание, 14:29
В сборной Египта предостерегли Салаха от перехода в MLS примером Месси Футбол, 13:44
Игрок ЦСКА Кисляк признался, что в юности страдал от звездной болезни Футбол, 13:40
Матч сборной России рассудит арбитр, при котором она выигрывала 11:0 Футбол, 12:45
Победителя Нью-Йоркского марафона дисквалифицировали за допинг Другие, 12:22
ISU отказался пересматривать штраф британских фигуристов на ЧМ Фигурное катание, 11:48
Бывший спортивный директор «Спартака» Амарал отказался от работы в России Футбол, 11:26
Малкин вернулся к тренировкам с «Питтсбургом» после травмы Хоккей, 11:15
Иван Демидов возглавил список лучших бомбардиров среди новичков в НХЛ Хоккей, 11:06
Андреева и Медведев сохранили свои места в топ‑10 в рейтингах WTA и ATP Теннис, 10:57
Синнер первым в истории выиграл три «Мастерса» подряд без потери сета Теннис, 10:52
Не дают визы. Как США создают препятствия зарубежным командам перед ЧМ Футбол, 07:31
Ферстаппен допустил уход из «Формулы-1» Формула-1, 29 мар, 22:08
Главное Лента