Спорт
Футбол⁠,

Павел Мамаев возместил ущерб телеведущей «Первого канала»

Перевод суммы ущерба за поврежденный в 2018 году автомобиль подтвердили адвокат Мамаева Игорь Бушманов и ведущая программы «Доброе утро» Ольга Ушакова-Маслий
Фото: пресс-служба «Ростова»
Фото: пресс-служба «Ростова»

Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев компенсировал ведущей программы «Доброе утро» на «Первом канале» Ольге Ушаковой-Маслий ущерб за поврежденный в ходе инцидента у гостиницы «Пекин» в 2018 году автомобиль. Об этом РБК сообщили адвокат Мамаева Игорь Бушманов и сама ведущая.

«Павел сейчас компенсировал весь ущерб за поврежденный автомобиль. Сумма составила 321 тыс. 75 руб.», — заявил РБК Бушманов.

Ушакова-Маслий в разговоре с РБК подтвердила, что Мамаев компенсировал ей ущерб за поврежденный автомобиль. «Деньги только что поступили, пришло уведомление», — заявила она.

На прошлой неделе Савеловский суд Москвы принял иск Ушаковой-Маслий к Мамаеву и другому бывшему футболисту сборной России, Александру Кокорину, в размере 321 тыс. руб.

Телеведущая потребовала оплатить ей ремонт Mercedes, поврежденный в ходе потасовки с участием Мамаева и Кокорина в 2018 году. У автомобиля было разбито стекло, а салон испачкан кровью водителя.

В мае 2019 года Кокорин и Мамаев получили реальные сроки за участие в двух драках в центре Москвы. От действий игроков пострадали водитель Ушаковой-Маслий Виталий Соловчук и глава департамента Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.

Кокорин запустил благотворительный сбор для лечения больного ребенка
Футбол
Фото:Global Look Press

Ранее Кокорин заявил, что его не беспокоит иск Ушаковой-Маслий. «Я ее машину не трогал, и мне нет нужды беспокоиться из-за этого», — сказал нападающий.

Мамаев и Кокорин провели в заключении по 11 месяцев. В сентябре 2019 года они покинули колонию ИК-4 в Белгородской области по УДО.

Мамаев ответил Канделаки на вопрос об отношениях с Кокориным
Футбол
Александр Кокорин (слева) и Павел Мамаев (справа)

После освобождения Мамаева «Краснодар» разорвал с ним соглашение. Позднее 31-летний хавбек заключил контракт на два года с «Ростовом».

Права на Кокорина принадлежат петербургскому «Зениту». Весеннюю часть чемпионата России он начал на правах аренды в «Сочи».

Авторы
Роман Фейгин
Роман Кирьянов фото
Роман Кирьянов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Федерация футбола США потребовала от ФИФА «значимых перемен» Футбол, 19:23
European Gymnastics назвал правила участия россиян в чемпионате Европы Другие, 19:17
Германия не дала визы чемпионам Африки на отборочный турнир к Олимпиаде Другие, 18:47
Журналист узнал, что 20-летний игрок «Барселоны» выбыл на полгода Футбол, 18:31
«Локомотив» подписал одного из самых «полезных» игроков «Ак Барса» Хоккей, 18:29
Клуб из ОАЭ арендовал марокканского игрока московского «Динамо» Футбол, 17:55
Чемпионка PFL Дитчева сломала обе руки во время победного поединка Единоборства, 17:38
Новичок РПЛ рассказал о премиях футболистам за победу над «Зенитом» Футбол, 17:12
В Турции арестовали журналиста за ложный футбольный инсайд Футбол, 17:09
«Барселона» включила Роберта Левандовского в список легенд клуба Футбол, 16:39
Мельникова призналась, что понервничала из-за ситуации с визами на ЧЕ Другие, 16:29
Третьяк ответил на предложение Фетисова пойти на выборы главы IIHF Хоккей, 16:16
Чемпион мира по прыжкам в длину покинул ЧЕ в коляске после травмы Другие, 15:47
Чемпионка Японии сломала ногу перед домашним турниром фигуристов Фигурное катание, 15:14
Главное Лента ЧМ-2026