Спорт
Футбол⁠,

Полузащитник ЦСКА Кучаев объяснил решение заняться футболом случайностью

По словам игрока, он последовал совету тренера, пришедшего к нему в школьный класс, просто чтобы занять свободное время
Константин Кучаев (справа) в матче против «Бенфики» в сезоне 2017/18
Константин Кучаев (справа) в матче против «Бенфики» в сезоне 2017/18 (Фото: Gerardo Santos/Global Look Press)

Полузащитник московского клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА Константин Кучаев рассказал, как начал заниматься футболом. По его словам, произошло это случайно.

«Тренер пришел к нам в класс, где я учился, и просто предложил прийти к нему на занятие. И все пошли заниматься, не понимая, куда и зачем мы идем, просто так, чтобы занять свободное время. Именно этот тренер стал первым в моей жизни», — приводит слова Кучаева сайт Российского футбольного союза (РФС).

Футболист также поделился подробностями своего знакомства с другим игроком армейцев Федором Чаловым. По словам Кучаева, в период выступлений за «Мастер-Сатурн» (с 2012 по 2015 год) его вызвали в юношескую сборную и нужно было пройти медобследование.

«Не мог найти, куда идти на это обследование. Тогда мне сказали — позвони Феде Чалову, он тоже проходит там медобследование. Мы сконтактировались, завязалось общение — вот и начали дружить», — вспомнил полузащитник.

СМИ узнали о сорвавшемся трансфере защитника ЦСКА в немецкий клуб
Футбол
Георгий Щенников

Он добавил, что во время вызванной пандемией паузы в чемпионате поддерживает форму в домашних условиях, а свободное время тратит на чтение, иностранные языки и видеоигры.

В середине декабря 2019 года ЦСКА объявил о продлении контракта с 22-летним Кучаевым до лета 2023-го. Спортсмен является воспитанником армейского клуба, дебютировал за основной состав в 2017 году. В нынешнем сезоне игрок провел за ЦСКА 27 матчей во всех турнирах, отметившись двумя результативными передачами.

Авторы
Михаил Константинов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 16:11
Норвежский фристайлист Рууд завоевал золото в слоупстайле на Олимпиаде Другие, 16:08
Рекорд все ближе. Что происходит на Олимпиаде Другие, 16:03
Роман Ротенберг под саундтрек из «Рокки» показал упражнение «Бей канадца» Хоккей, 15:53
Клебо стал семикратным олимпийским чемпионом, победив в спринте Другие, 15:48
Лыжник Коростелев рассказал об олимпийской трассе после вылета в спринте Другие, 15:44
Италия завоевала золото Олимпиады в смешанной эстафете в шорт-треке Другие, 15:20
На Олимпиаде заменят покрытие подиумов после жалобы фигуристов Фигурное катание, 15:05
Уволенный из «Адмирала» Тамбиев стал помощником Ларионова в СКА Хоккей, 14:43
Украинский фигурист заявил, что ему неприятно соревноваться с Гуменником Фигурное катание, 14:31
Организаторы Олимпиады пообещали отремонтировать поврежденные медали Игр Другие, 14:30
Отец священник и увлечение IT-сферой. Путь Гуменника к Олимпиаде-2026 Другие, 14:24
Непряева назвала себя «слабачкой» и «рахитом» после спринта на Олимпиаде Другие, 14:14
Посашков не прошел квалификацию в шорт-треке на 1000 м на Олимпиаде Другие, 13:47
Главное Лента