Спорт
Хоккей⁠,

«Витязь» подписал контракт с лучшим игроком чемпионата Финляндии

Канадец Джастин Дэнфорт провел прошлый сезон в клубе «Лукко», забросив 27 шайб и отдав 33 результативные передачи
Хоккеисты «Витязя» в матче против СКА
Хоккеисты «Витязя» в матче против СКА (Фото: Global Look Press)

Подмосковный клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Витязь» подписал однолетнее соглашение с канадским форвардом Джастином Дэнфортом, сообщается на сайте КХЛ.

В минувшем сезоне 27-летний Дэнфорт, выступавший за «Лукко», был признан лучшим игроком Финской хоккейной лиги (Liiga). Он забросил 27 шайб и отдал 33 результативные передачи в 56 встречах при показателе полезности +26.

Также «Витязь» оформил контракты на один год со шведским нападающим Маттиасом Теденбю и на два года — с его соотечественником Линусом Хультстремом, играющим в защите.

30-летний Теденбю провел предыдущий сезон в швейцарском «Давосе» и набрал 37 очков по системе «гол+пас» (18+19) в 48 встречах. Хультстрем, которому сейчас 26 лет, в 52 матчах за шведский «Юргорден» забросил 15 шайб и сделал 17 ассистов.

Хоккеист Хисамутдинов перешел в «Монреаль Канадиенс»
Хоккей
Фото:пресс-служба «Нефтехимика»

Ранее «Витязь» покинул форвард Алексей Макеев. 28-летний нападающий выступал за чеховскую команду с 2013 года. Всего он провел в КХЛ 393 матча, в которых набрал 193 очка (90+103). Вместе с тем было подтверждено, что капитан «Витязя» останется в клубе — контракт с Александром Семиным продлили на сезон.

28 апреля «Витязь» объявил о новом соглашении с главным тренером Михаилом Кравцом. Договор с 56-летним специалистом рассчитан до 30 апреля 2021 года.

Прошедший регулярный чемпионат КХЛ подмосковная команда начала с 11 побед в 12 матчах и завершила на седьмом месте Западной конференции. В первом раунде плей-офф «Витязь» всухую проиграл серию петербургскому СКА. Дальнейший розыгрыш Кубка Гагарина завершили досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Авторы
Михаил Константинов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Локомотив
36
48
3 Северсталь
35
47
4 Динамо Минск
32
47
5 Ак Барс
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Макгрегор заявил о желании провести чемпионский бой в UFC с Махачевым Единоборства, 13:55
Клуб КХЛ уволил тренера после шести поражений в семи последних матчах Хоккей, 13:34
Тухель раскритиковал церемонию жеребьевки ЧМ-2026 Футбол, 13:21
Звонарева в 41 год вышла в финал крупного турнира ITF Теннис, 12:59
СКА сравнял счет на предпоследней минуте и победил «Амур» в овертайме Хоккей, 12:30
Лыжники Ардашев и Фалеева выиграли спринты на этапе Кубка России в Тюмени Другие, 12:16
Отобравшийся на ОИ российский ски-альпинист не получил лицензию на сезон Другие, 12:06
Стала известна дата первого боя Ивана Емельяненко после выхода из тюрьмы Единоборства, 11:21
Тренер Шары Буллета предсказал победу нокаутом Петра Яна в UFC Единоборства, 11:01
Тренер сборной Норвегии назвал «шоу уродов» жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 10:46
«Эта победа нужна всей России». Сможет ли Ян вновь стать чемпионом UFC Единоборства, 10:30
У Овечкина прервалась лучшая в сезоне НХЛ серия с набранными очками Хоккей, 10:19
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Главное Лента